«Крылатское-Динамо» - «Водник-2»: игровой закон
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 14 декабря 2016 года

Хоккеисты команды «Крылатское-Динамо» выиграли второй матч у архангельского «Водника-2» со счётом 7-6.

На этот раз «Крылатское-Динамо» осталось не только без подкрепления из московского «Динамо», но и без главного тренера. Алексей Дьяков заболел и провёл вечер дома. Диспозиция сил изменилась, и «Водник-2», разгромленный накануне, был близок к реваншу.

На 83-й минуте при счёте 6-6 в ворота хозяев главный арбитр встречи Александр Вдовин назначил пенальти. Однако удар Ивана Насекина с 12-ти метров голкипер москвичей Антон Лысенко отразил. И здесь сработал старый игровой закон. «Водник-2» не забил и в ответ получил мяч в свои ворота. За четыре минуты до финального свистка отличился Даниил Сытин.

Любопытно, что Иван Насекин забил 5 голов «Водника-2» из шести. Именно он на 75-й минуте реализовал первый свой пенальти в игре, но полноценным героем матча из-за промаха в решающий момент не стал.

У москвичей хет-трик оформил Роман Федоровцев. Причём, два из трёх голов он забил после розыгрышей угловых. Всего хоккеисты «Крылатское-Динамо» реализовали три стандарта.

Именно благодаря угловым столичная команда в начале встречи добилась преимущества в три мяча. Никита Журавлёв открыл счёт с игры, а вот Павел Киселёв и Федоровцев отличились с угловых. К 19-й минуте 3-0 в пользу хозяев.

Но дальнейшего развития не последовало, более того, к перерыву гости отыграли два мяча.

Начало второго тайма также сложилось в пользу «Крылатское-Динамо». Федоровцев и Павел Володин в течение двух минут забили два гола и восстановили разницу в три мяча - 5-2.

«Воднику-2» понадобилось десять минут, чтобы отыграть эти три мяча. С 53-й по 63-ю минуты Насекин оформил хет-трик, и счёт стал 5-5. Затем команды обменялись голами, а на 83-й минуте к 12-ти метровой отметке подъехал Иван Насекин. Что было дальше, вы уже знаете.

После победы над «Водником-2» москвичи набрали 16 очков, и в турнирной таблице, опубликованной на сайте ФХМР, команда «Крылатское-Динамо» значится на первом месте. Столько же 16 очков набрал «Зоркий», но у подмосковного клуба на четыре сыгранных матча меньше

14 декабря 2016 г. г.Москва, СК «Крылатское». Всероссийские соревнования команд Высшей лиги. «Крылатское-Динамо» (Москва) - «Водник-2» (Архангельск) – 7-6 (3-2)

«Крылатское-Динамо»:
А.Лысенко – В.Жигалев (к), И.Чурсинов, В.Андреев, П.Киселёв, К.Комягинский, С.Родин, Р.Широков, Н.Журавлёв, А.Катаев, П.Володин. На замену выходили: Д.Сытин, А.Громаковский, С.Погодин, Р.Федоровцев, А.Касымов, Д.Максимов.

«Водник-2»: М.Майков – М.Андряков, А.Смирнов, Н.Шеховцов (к), М.Лисюк, Н.Мушенко, Н.Шора, Е.Громницкий, А.Долгих, К.Долгих, И.Насекин. На замену выходили: А.Потапенко, А.Боченков, Н.Ситников, А.Сысоев. Заявлен на матч: Д.Дорохин (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 1-0 – Н.Журавлёв (Р.Широков, 6 мин.), 2-0 – П.Киселёв (И.Чурсинов, 12 – после розыгрыша углового удара), 3-0 – Р.Федоровцев (И.Чурсинов, 19 – после розыгрыша углового удара), 3-1 – И.Насекин (Н.Ситников, 28), 3-2 – Н.Мушенко (31 – после розыгрыша углового удара), 4-2 – Р.Федоровцев (Н.Журавлёв, 49), 5-2 – П.Володин (Н.Журавлёв, 51), 5-3 – И.Насекин (53), 5-4 – И.Насекин (Н.Ситников, 55 – после розыгрыша углового удара), 5-5 – И.Насекин (М.Майков, 63), 6-5 – Р.Федороцев (И.Чурсинов, 73 – после розыгрыша углового удара), 6-6 – И.Насекин (75 – реализовал пенальти), 7-6 – Д.Сытин (86).

Нереализованный пенальти: 56 мин. – Н.Шеховцов. Мяч отразил вратарь.
                                                     83 мин. – И.Насекин. Мяч отразил вратарь.
Штрафное время: 40 мин.– 20 мин.
«Крылатское-Динамо»: 36 мин. – В.Жигалев, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 69 мин. – В.Жигалев, 10 мин. (подножка), 72 мин. – В.Андреев, 10 мин. (задержка), 75 мин. – А.Катаев, 10 мин. (удар соперника).

«Водник-2»: 51 мин. – А.Смирнов, 10 мин. (подножка), 89 мин. – Е.Громницкий, 10 мин. (задержка).

Главный судья: А.Вдовин Помощники: С.Глебов (оба г.Москва), А.Суров (г.Железнодорожный).