СК «Крылатское» - победитель турнира
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 15 декабря 2016 года

Команда СК «Крылатское» (хоккеисты 2006 г.р.) стала победителем I этапа Детской хоккейной лиги Северо-Западного ФО, который прошёл в Архангельске.

В третий заключительный день соревнований подопечные Дениса Лебедева сначала в упорной борьбе одолели «Зоркий» 3-2, а затем выиграли у СШОР №1 со счётом 5-3.

Поединок с «Зорким» имел решающее значение с точки зрения борьбы за первое место. В первом круге подмосковная команда выиграла 2-1, и перед СК «Крылатское» стояла задача взять реванш.

Москвичи открыли счёт уже на первой минуте. Отличился Михаил Мелихов. Никита Бахитов сделал счёт 2-0, однако «Зоркий» после удара Александра Астахова сократил разрыв до минимума. Так и закончился первый тайм.

В середине второй половины встречи Никита Бахитов забил третий гол в ворота соперника, но Николай Гросс довольно быстро отквитал один мяч. В напряжённейшей концовке счёт 3-2 – в пользу москвичей не изменился, и команде СК «Крылатское» оставалось сделать один шаг, чтобы стать победителями турнира.

И подопечные Дениса Лебедева уверенно сделали этот шаг, добившись победы над сыктывкарской СШОР №1 со счётом 5-3. Москвичи сделали хороший задел в первом тайме, выиграв его 4-1. Все четыре мяча забил Михаил Мелехов.

В начале второго тайма после удара Кирилла Иванушкина счёт стал 5-1. Хоккеисты СШОР №1 в оставшееся время отыграли два мяча, но большего им добиться москвичи не позволили.

Напомним состав команды СК «Крылатское», ставшей победителем соревнований в Архангельске.

Вратарь: Евгений Корягин.

Полевые игроки:
Иван Владимиров, Михаил Плотников, Артём Захаров, Максим Шабуров, Павел Паршин, Филипп Моткин, Ярослав Подзирей, Михаил Меликов (к), Кирилл Иванушкин, Никита Бахитов, Илья Комаров, Иван Ушацкий, Владислав Баранов.

Тренер – Денис Лебедев.

Оргкомитет соревнований определил лучших хоккеистов турнира. Илья Комаров признан лучшим полузащитником, а Михаил Меликов, забив 13 мячей, стал лучшим снайпером.