Игровой день. 19 декабря.
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 19 декабря 2016 года

Команда «Динамо-Москва» согласно календарю чемпионата России пропускает игровые дни 19 и 20 декабря. В группе Запад помимо динамовцев отдыхает ещё архангельский «Водник», а вот другие четыре команды проводят матчи в Ульяновске и Нижнем Новгороде.

В Ульяновске лидер западной группы «Волга» не смогла одолеть казанское «Динамо». Хозяева поля вели в первом тайме 1-0, но не удержали преимущество, и на перерыв команды ушли при счёте 1-1. Во второй половине встречи подопечные Вячеслава Манкоса проигрывали 1-2, затем вели 3-2 и 4-3, но удержать победный счёт не смогли. Боевая ничья 4-4. У «Волги» дублем отметился Игорь Ларионов, а у «Динамо-Казань» все четыре мяча были забиты после результативных передач Романа Козулина.

В Нижнем Новгороде «Старт» одержал вторую победу в нынешнем чемпионате. Хозяева поля выиграли у кировской «Родины» 3-1. Напомним, что первый раз нижегородцы праздновали успех в своём стартовом матче, когда также на своём поле 7 ноября переиграли московское «Динамо» со счётом 6-4.

Продолжение завтра.

Результаты матчей Восточной группы, сыгранных 19 декабря:

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Уральский трубник» (Первоуральск) – 7-6 (4-2)
«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 4-3 (1-1)

Турнирную таблицу Западной группы смотрите на нашем сайте в разделе ТАБЛИЦЫ – Чемпионат России. А турнирное положение команд на Востоке после матчей, сыгранных 19 декабря, выглядит следующим образом:

1. «СКА-Нефтяник» - 39 очков (13 матчей, разница мячей 112-45), 2. «Байкал-Энергия» - 27 (13, 71-57),
3. «Енисей» - 24 (12, 66-41), 4. «Уральский трубник» - 10 (13, 41-65),
5. «Кузбасс» - 7 (12, 58-85), 6. «Сибсельмаш» - 6 (13, 57-112).