Игровой день. 20 декабря.
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 20 декабря 2016 года

В западной группе чемпионата России состоялись вторые матчи соперников в Ульяновске и Нижнем Новгороде. Напомним, что команды «Динамо-Москва» и «Водник» игровые дни 19 и 20 декабря волею календаря пропускали.

В Ульяновске в противостоянии «Волги» и казанского «Динамо» после ничьей 4-4 в первом матче во втором хозяева поля сумели добиться победы. К 72-й минуте после удара Александра Степанова подопечные Вячеслава Манкоса повели 6-1, и, видимо, решили, что дело сделано. Однако гости сдаваться не собирались и в оставшееся время сумели отыграть три мяча. В итоге «Волга» выиграла со счётом 6-4.

В Нижнем Новгороде, напротив, хозяева поля победили в первой игре, а вот во второй встречи получилась боевая ничья. Причём, все мячи хоккеисты «Старта» и «Родины» забили в первые 27 минут игры. На 8-й минуте Сергей Обухов открыл счёт. Затем нижегородцы дважды реализовали розыгрыши угловых. Евгений Мастрюков сделал счёт 2-2, и в оставшиеся 63 минуты голов болельщики не увидели. Правда, их было немного, игра проходила при температуре минус 25 градусов.

Результаты матчей Восточной группы, сыгранных 20 декабря:

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Уральский трубник» (Первоуральск) – 10-1 (6-0)
«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 3-3 (1-3)

Турнирную таблицу Западной группы смотрите на нашем сайте в разделе ТАБЛИЦЫ – Чемпионат России. А турнирное положение команд на Востоке после матчей, сыгранных 19 декабря, выглядит следующим образом:

1. «СКА-Нефтяник» - 42 очков (14 матчей, разница мячей 122-46), 2. «Байкал-Энергия» - 28 (14, 74-60),
3. «Енисей» - 24 (12, 66-41), 4. «Уральский трубник» - 10 (14, 42-75),
5. «Кузбасс» - 7 (12, 58-85), 6. «Сибсельмаш» - 7 (14, 60-115).