«Зоркий» - «Крылатское-Динамо»: памяти Дмитрия Солодова
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 27 декабря 2016 года

В Красногорске второй матч хоккеисты «Зоркого» и «Крылатское-Динамо» провели с траурными повязками на рукавах в память о Дмитрие Солодове, который накануне ушёл из жизни в возрасте 42 лет.

Перед игрой состоялась минута молчания. Дмитрий Солодов многое сделал и многое значит для подмосковного клуба. Он воспитанник красногорского хоккея с мячом. Выступал за «Зоркий» с 1991 по 1998 год, вместе с командой стал чемпионом России в сезоне 1992/93, в 1993 году выиграл Кубок страны.

С 1998 по 2000 год играл за архангельский «Водник», после чего вернулся в «Зоркий» и провёл в родном клубе ещё шесть лет. В сезоне 2006/07 выступал за ульяновскую «Волгу», на следующий сезон переехал в Иркутск.

В высшей лиге чемпионатов страны провел 415 матчей, забил 148 мячей. Дмитрий Солодов – двукратный чемпион России: 1993, 2000; двукратный обладатель Кубка России - 1993, 2000.

В день памяти Дмитрия Солодова «Зоркий», конечно, стремился победить, тем более, что первая игра показала разницу в классе команд. Однако, как и обещал главный тренер «Крылатское-Динамо» Алексей Дьяков, второй матч его подопечные сыграли гораздо лучше.

У москвичей на этот раз просматривалась и контригра, и в обороне команда гостей действовала довольно организованно и самоотверженно. В результате в первом тайме «Зоркий» сумел забить всего лишь один гол. На 16-й минуте отличился Виталий Денисов.

В перерыве матча на табло стадиона показали одно из последних интервью Дмитрия Солодова, который в прошлом сезоне работал в качестве старшего тренера молодёжной команды «Зоркого» - «Зоркий-2».

В начале второго тайма Дмитрий Оськин реализовал пенальти, и счёт стал 2-0. Однако, гости сумели достойно ответить. Никита Никитин слева прошёл по лицевой линии и выложил пас на пятачок Роману Федоровцеву, который замкнул передачу.

Но всё же в такой день «Зоркий» не мог больше позволить себе вольностей, и в оставшееся время хозяева довели дело до уверенной победы.

Как и в первой игре самым результативными хоккеистами стали Дмитрий Оськин, Виталий Денисов и Александр Патяшин. Оськин, забивший накануне четыре мяча в ворота москвичей, мог повторить своё достижение, но на 70-й минуте он не реализовал пенальти. Поэтому получился только хет-трик. А вот Денисов и Патяшин выполнили норму в два гола в ворота «Крылатское-Динамо», вновь отметившись дублями.

«Зоркий» выиграл 7-1.

Подмосковный клуб уверенной победой почтил память Дмитрия Солодова, а церемония прощания с Дмитрием состоится 28 декабря в холле Западной трибуны стадиона "Зоркий". Начало траурной процессии в 10 часов утра.

Другие результаты матчей группы 1, сыгранных 27 декабря:

«Родина-2» (Киров) - «Старт-2» (Нижний Новгород) – 4-3 (2-0)
«Строитель» (Сыктывкар) - «Волга-Черемшан» (Ульяновск) – 8-2 (1-1)

Турнирное положение команд в группе 1 после матчей, сыгранных 27 декабря:

1. «Строитель» - 33 очков (14 игр, разница мячей 85-34), 2. «Зоркий» - 28 (10, 76-17),
3. «Мурман» - 25 (10, 74-15), 4. «Родина-2» - 20 (10, 46-50), 5. «Крылатское-Динамо» - 16 (14, 64-104),
6. «Волга-Черемшан» - 12 (14, 48-63), 7. «Водник-2» - 7 (14, 38-106), 8. «Старт-2» - 4 (14, 38-80).

27 декабря 2016 г. г.Красногорск, стадион «Зоркий». Всероссийские соревнования команд Высшей лиги. Температура +1 градус, снег. 200 зрителей.
«Зоркий» (Красногорск) - «Крылатское-Динамо» (Москва) – 7-1 (1-0)

«Зоркий»: М.Лебедев – Д.Горячев, С.Филатов, А.Селиванов, В.Денисов, А.Крайнов, М.Кошелев, А.Разиньков, Д.Осокин, А.Патяшин, Д.Оськин. На замену выходили: С.Веснин, С.Акимов, И.Желтов, Д.Суеца, М.Крылов, Н.Кулагин, В.Волков. Заявлен на матч: Е.Тололо (вр.) – на поле не выходил.

«Крылатское-Динамо»: Д.Лебедев (к) ( с 46-й мин. А.Лысенко) – Е.Преснов, Д.Сытин, В.Андреев, С.Погодин, С.Родин, К.Комягинский, В.Боровков, Н.Никитин, Р.Федоровцев, А.Катаев. На замену выходили: А.Громаковский, П.Киселёв, Н.Журавлёв, А.Касымов, С.Прищепа, Д.Максимов.

Голы: 1-0 – В.Денисов (16 мин.), 2-0 – Д.Оськин (51 – реализовал пенальти), 2-1 – Р.Федоровцев (Н.Никитин, 53), 3-1 – В.Денисов (59), 4-1 – Д.Оськин (В.Денисов, 65), 5-1 – А.Патяшин (А.Селиванов, 73 – после розыгрыша углового удара), 6-1 – Д.Оськин (Д.Осокин, 80), 7-1 – А.Патяшин (87).

Нереализованный пенальти: 70 мин. – Д.Оськин. Мяч отразил вратарь.
Штрафное время: 20 мин.– 50 мин.
«Зоркий»: 54 мин. – Д.Осокин, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 66 мин. – В.Денисов, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом).

«Крылатское-Динамо»: 36 мин. – К.Комягинский, 10 мин. (задержка), 45 мин. – В.Боровков, 10 мин. (удар соперника), 51 мин. – Е.Преснов, 10 мин. (подножка), 70 мин. – В.Андреев, 10 мин. (удар соперника), 70 мин. – Д.Сытин, 10 мин. (подножка).

Главный судья: К.Кулешов Помощники: К.Волков (оба г.Красногорск), В.Бочков (г.Москва).
Кубок Михайло Волкова | 17/10/2018 | Среда | 14:00