«Крылатское-Динамо» - «Мурман»: за два дня до игры
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 13 января 2017 года

«Мурман» - ближайший соперник команды «Крылатское-Динамо» во Всероссийских соревнованиях Высшей лига, перед визитом в СК «Крылатское» провёл два матча в Красногорске с «Зорким».

Игры «Зоркий» - «Мурман» получились на редкость упорными и ещё раз доказали, что именно два этих клуба являются основными претендентами на победу в турнире среди команд Высшей лиги.

Накануне гости из Мурманска после первого тайма выигрывали 3-1, однако после перерыва не только не смогли удержать преимущество, но и вовсе проиграли. При счёте 3-3 на 75-й минуте победу «Зоркому» принёс Денис Горячев, который точно пробил после розыгрыша углового удара.

Сегодня было видно, что мурманчане провели работу над ошибками и, напротив, сами в концовке встречи сумели сломить сопротивление соперника. До 79-й минуты счёт был ничейным 1-1, когда Егор Шицко вывел «Мурман» вперёд. А закрепил победу гостей Илья Пономарёв, отличившийся за две минуты до финального свистка.

Матчи «Крылатское-Динамо» - «Мурман» состоятся в ближайшие понедельник и вторник – 16 и 17 января, соответственно.

Турнирное положение команд в группе 1 после матчей, сыгранных 26 декабря:

1. «Строитель» - 33 очков (14 игр, разница мячей 85-34), 2. «Зоркий» - 31 (12, 81-23),
3. «Мурман» - 28 (12, 80-20), 4. «Родина-2» - 20 (10, 46-50), 5. «Крылатское-Динамо» - 16 (14, 64-104),
6. «Волга-Черемшан» - 12 (14, 48-63), 7. «Водник-2» - 7 (14, 38-106), 8. «Старт-2» - 4 (14, 38-80).