Егор Королёв – лучший вратарь турнира
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 13 января 2017 года

www.dynamo-bandy.ru подводит итоги выступления московских команд в детских и юношеских турнирах, которые прошли в новом году. Напомним, что команды из Москвы выступали в трёх соревнованиях.

Главным, пожалуй, достижением москвичей стоит признать всё же не командный успех, а личное достижение одного хоккеиста, точнее, голкипера. В Нижнем Новгороде Егора Королёва из команды СК «Крылатское» признали лучшим вратарём предварительного этапа Первенства России среди старших юношей (хоккеисты 2000-2001 г.р.). И это притом, что в четырёх сыгранных на турнире матчах москвичи уступили в трёх и набрали лишь одно очко, пропустив в этих четырёх встречах 25 мячей.

Итак, команда СК «Крылатское» старших юношей (хоккеисты 2000-2001 г.р.) под руководством главного тренера Илларионова Юрия Афанасьевича заняла последнее пятое место, набрав одно очко, разница мячей 4-25.

Результаты матчей СК «Крылатское» на турнире в Нижнем Новгороде.

Пятница 6 января
СК «Крылатское» - Сборная Нижегородской области – 0-8 (0-4)

Суббота 7 января
«Родина» - СК «Крылатское» - 7-0 (2-0, 0-0, 5-0). Матч проходил в три тайма, так как температура воздуха в этот день опустилась до отметки -28 градусов.

Воскресенье 8 января
СК «Крылатское» - «Волга» - 1-7 (0-3, 1-0, 0-4). В этот день было ещё холоднее -33 градуса. Москвичи забили свой первый мяч на турнире. Автор гола капитан команды Андрей Шилкин.

Понедельник 9 января

«Уральский трубник» - СК «Крылатское» - 3-3 (0-3, 1-0, 2-0). Самый холодный день на турнире. Игра проходила при температуре -35 градусов. Москвичи выиграли первый тайм 3-0, но удержать преимущество не смогли, в итоге ничья 3-3. В команде СК «Крылатске» мячи забили Андрей Шилкин, Иван Шварёв, Станислав Баринов.

Итоговое расположение команд.

1. Сборная Нижегородской области – 10 очков, 2. «Родина» - 10, 3. «СДЮСШОР-Волга» - 6,
4. «Уральский трубник» - 1, 5. СК «Крылатское» - 1.

***

В Архангельске команда СК «Крылатское» под руководством тренеров Александра Юрьевича Спирина и Дениса Сергеевича Лебедева с 5 по 12 января выступала на предварительном этапе Всероссийских соревнований клуба «Плетёный мяч» среди юношей 2005 и 2006 годов рождения.

Соперниками москвичей были «Водник» (Архангельск), «СДЮСШОР-Волга» (Ульяновск), «Родина» (Киров), «Ракета» (Казань), ДЮСШ №6 (Мурманск), СШОР №1 (Сыктывкар) и сборная Нижегородской области.

И в столь сильной компании команда СК «Крылатское» выступила вполне достойно, набрала 50% очков и заняла 5 место. Стоит добавить, что из-за сильных морозов часть матчей проходила в крытом ледовом модуле стадиона «Труд» на площадке для хоккея с шайбой.

Результаты матчей СК «Крылатское» на турнире в Архангельске.

Четверг 5 января
СК «Крылатское» - СШОР №1 – 6-2 (4-0). КЛМ стадиона «Труд».

«Родина» - СК «Крылатское». 10-2 (3-1). КЛМ стадиона «Труд».

«Ракета» - СК «Крылатское» - 0-4 (0-1). Стадион «Труд», температура -16 градусов, пасмурно.

СК «Крылатское» - «Водник» - 1-4 (0-2). Стадион «Труд», температура -4 градуса, пасмурно.

Вторник 10 января
СК «Крылатское» - ДЮСШ №6 – 5-0 (1-0). Стадион «Труд», температура -7 градусов, пасмурно.

Среда 11 января

СК «Крылатское» - «СДЮСШОР-Волга» - 1-4 (0-1). Стадион «Труд», температура 0 градусов, пасмурно.

Четверг 12 января
Сборная Нижегородской области – СК «Крылатское» - 1-1 (0-1). Стадион «Труд», температура -6 градусов, пасмурно.

1. «Родина» – 19 очков, 2. Сборная Нижегородской области - 16, 3. «Водник» - 15, 4. «СДЮСШОР-Волга» - 13, 5. СК «Крылатское» - 10, 6. «Ракета» - 6, 7. СШОР-1 – 3, 8. ДЮСШ №6 – 0.

***

Сборная Москвы (хоккеисты 2002-2003 г.р., главный тренер Борис Фёдорович Панкратов) играла на предварительном этапе Первенства России среди юношей, который проходил в Верхнем Уфалее Челябинской области. Москвичи заняли 7 место.

Всего в этих соревнованиях принимали участие 9 команд, которые были разбиты на две группы. В группе А сборная Москвы заняла четвёртое место и затем в стыковом матче за 7-е место встретилась с командой «Русич» из Ликино-Дулёво.

Матч непримиримых соперников-соседей прошёл в упорнейшей борьбе. В первом тайме хет-трик сделал москвич Никита Дишковский. «Русич» ответил своими тремя мячами, и команды ушли на перерыв при счёте 3-3. Во втором тайме гол Артёма Емельянова после розыгрыша свободного удара принёс победу сборной Москвы.

Результаты матчей сборной Москвы на турнире в Верхнем Уфалее.

Сборная Москвы – «Ракета» - 0-6 (0-3)

«Родина» - Сборная Москвы – 10-1 (6-1)

«Волга» - Сборная Москвы – 7-0 (3-0)

Сборная Москвы – «Горняк». 11-1 (1-1, 10-0, 0-0). Матч проходил в три тайма при температуре -20 градусов.

Итоговое расположение команд в группе А.

1. «Волга» – 10 очков, 2. «Родина» - 9, 3. «Ракета» - 7, 4. СК «Крылатское» - 3, 5. «Горняк» - 0.