«Крылатское-Динамо» - «Мурман»: один тайм интриги
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 16 января 2017 года

Хоккеисты команды «Крылатское-Динамо» в матче Всероссийских соревнований Высшая лига уступили «Мурману» со счётом 3-12.

Расклад сил в этом поединке выглядел очевидным, но первый тайм показал, что хозяева поля хорошо настроены на игру, выполняют тренерскую установку и выглядят вполне достойно. Однако во второй половине встречи ряд собственных ошибок москвичей привёл к вполне предсказуемым последствиям. Команда уровня «Мурмана» таких вольностей сопернику не прощает, что в итоге и вылилось в преимущество гостей в девять мячей.

В начале встречи голы Ильи Пономарёва и Романа Никитенко обеспечили гостям задел в два мяча к 18-й минуте. Но дальнейший ход игры в первом тайме подарил интригу. Москвичи на 20-й и 21-й минутах подряд забили два гола, и счёт на табло стал равным 2-2.

Первый ответный мяч соорудили Дмитрий Гришин и Никита Никитин, которые до этого выступали в основной команде московского «Динамо». Никитин сделал результативный пас, а Гришин нанёс точный удар. Александр Катаев тут же во второй раз распечатал ворота «Мурмана», и главный тренер гостей Сергей Чернецкий вынужденно взял тайм-аут.

Внушение тренера вновь привели мурманчан в чувство, но соперник оказался не так прост. Москвичи сохраняли рисунок игры и вполне могли ещё не раз отличиться. Однако не использовав шансы у ворот соперника, хозяева ушли на перерыв проигрывая два мяча – 2-4.

Как показали события на поле во втором тайме, сыграть ещё 45 минут на достойном фаворита турнира уровне команда «Крылатское-Динамо» не смогла.

Окончательный перелом в игру внесли три гола, которые мурманчане забили в начале второго тайма. К 54-й минуте уже 2-7, и москвичи «поплыли». А «Мурман», в свою очередь, спокойно и уверенно наращивал преимущество в счёте.

В итоге 3-12, у победителей четыре мяча в ворота москвичей забил Егор Шицко, а по системе «гол+пас» у «Мурмана» лучшим стал Роман Никитенко. Он оформил хет-трик и сделал две результативные передачи. Добавим, что Никитенко в прошлом сезоне провёл несколько месяцев в команде «Динамо-Москва», и лёд СК «Крылатское» ему хорошо знаком.

Во вторник 17 января состоится второй матч между командами «Крылатское-Динамо» - «Мурман». Начало в 21:00.

Результаты матчей группы 1, сыгранных 14 января:

«Волга-Черемшан» (Ульяновск) – «Родина-2» (Киров) – 8-3 (4-2)
«Старт-2» (Нижний Новгород) – «Строитель» (Сыктывкар) – 2-5 (0-4)

Результаты матчей группы 1, сыгранных 15 января:

«Волга-Черемшан» (Ульяновск) – «Родина-2» (Киров) – 7-1 (2-0)
«Старт-2» (Нижний Новгород) – «Строитель» (Сыктывкар) – 3-9 (2-4)

Турнирное положение команд после матча, сыгранного 16 января:

1. «Строитель» - 39 очков (игры 16, разница мячей 99-39), 2. «Мурман» - 31 (13, 92-23),
3. «Зоркий» - 31 (12, 81-23), 4. «Родина-2» - 20 (12, 50-65), 5. «Волга-Черемшан» - 18 (16, 63-67),
6. «Крылатское-Динамо» - 16 (15, 67-116), 7. «Водник-2» - 7 (14, 38-106), 8. «Старт-2» - 4 (16, 43-94).

16 января 2017 г. г.Москва, СК «Крылатское». Всероссийские соревнования команд Высшей лиги.
70 зрителей.
«Крылатское-Динамо» (Москва) - «Мурман» (Мурманск) – 3-12 (2-4)

«Крылатское-Динамо»: Д.Лебедев (к) – Е.Преснов, И.Чурсинов, В.Андреев, П.Киселёв, С.Родин, К.Комягинский, С.Погодин, Н.Никитин, Р.Федоровцев, Д.Гришин. На замену выходили: А.Лынник, Д.Сытин, А.Катаев, А.Громаковский, Н.Журавлёв, Р.Широков, С.Прищепа. Заявлен на матч: А.Лысенко (вр.) – на поле не выходил.

«Мурман»: Н.Митрошенко (с 67-й мин. А.Савиных) – А.Кротов (к), Б.Вавилов, А.Горохов, С.Долгий, И.Пономарёв, Н.Дмитров, А.Киселёв, Э.Кондратьев, Р.Никитенко, Е.Шицко. На замену выходили: В.Фомичёв, А.Глазер, А.Ворончихин, А.Рычков, Я.Красовский, В.Глушак, А.Яковлев, И.Соколов.

Голы: 0-1 – И.Пономарёв (А.Горохов, 9 мин. – после розыгрыша углового удара), 0-2 – Р.Никитенко (Н.Дмитров, 18), 1-2 – Д.Гришин (Н.Никитин, 20), 2-2 – А.Катаев (21), 2-3 – Е.Шицко (25), 2-4 – А.Киселёв (А.Ворончихин, 43), 2-5 – Е.Шицко (А.Киселёв, 49), 2-6 – Я.Красовский (А.Горохов, 53 – после розыгрыша углового удара), 2-7 – Р.Никитенко (А.Ворончихин, 54), 2-8 – В.Фомичёв (61), 2-9 – Е.Шицко (Р.Никитенко, 66), 2-10 – Е.Шицко (А.Яковлев, 68), 2-11 – А.Глазер (Р.Никитенко, 83), 2-12 – Р.Никитенко (Б.Вавилов, 85 – после розыгрыша углового удара), 3-12 – Н.Журавлёв (С.Прищепа, 88).

Тайм-аут: 21 мин. – «Мурман».
Штрафное время: 10 мин.– 40 мин.+К.
«Крылатское-Динамо»: 28 мин. – С.Родин, 10 мин. (подножка).

«Мурман»: 32 мин. – А.Яковлев, 10 мин. (удар соперника), 58 мин. – А.Яковлев, 10 мин. (подножка), 69 мин. – А.Кротов, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 75 мин. – А.Яковлев, 10 мин. (подножка), 76 мин. – А.Яковлев, до конца игры. (третье удаление в ходе матча).

Главный судья: А.Вдовин (г.Москва) Помощники: А.Суров (г.Балашиха), С.Глебов (г.Москва).
Кубок Михайло Волкова (финальная часть) | 18/10/2018 | Четверг | 11:00