«Крылатское-Динамо» - «Мурман»: пять отличий
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 17 января 2017 года

В Москве во втором матче «Крылатское-Динамо» - «Мурман» победу, как и накануне, одержали хоккеисты из Мурманска. На этот раз счёт 13-3 в пользу подопечных Сергея Чернецкого.

Напомним, что в первой игре «Мурман» выиграл 12-3. Во втором по счёту получилось почти также, и в целом в ходе обеих встреч было много общего. Сразу вспомнилась детская игра, в которой на двух очень похожих картинках надо найти пять отличий.

Интересное занятие, которое и применим к матчам в СК «Крылатское». Итак, 5 отличий второго матча «Крылатское-Динамо» - «Мурман» от первого:

1. Стартовые составы.
Наставники команд Алексей Дьяков и Сергей Чернецкий заменили вратарей. Денис Лебедев и Николай Митрошенко, которые начинали игру накануне, во втором матче получили отдых. Но если голкипер мурманчан так и не появился на поле, то москвич Лебедев на 58-й минуте при счёте 1-8 заменил Антона Лысенко.

2. Счёт первого тайма вполне мог быть таким же, 2-4, что и в первом матче. Однако на 45-й минуте при счёте 1-4 нападающий «Крылатское-Динамо» Дмитрий Гришин не реализовал пенальти. Более того, за считанные секунды до свистка арбитра хозяева умудрились пропустить пятый мяч. Поэтому вместо 2-4 и получилось 1-5.

3. Угловые удары.
Накануне «Мурман» после розыгрышей угловых забил три мяча, во втором матче – два. Такие данные внесены в протоколы игр. Но если рассматривать вторую игру не с позиции сухих цифр, а с точки зрения развития игровых эпизодов, то можно было заметить, что ещё, как минимум, четыре мяча гости забили после добиваний, которые возникали после розыгрышей угловых. Вывод. Хозяева не справились со стандартами.

4. Удаления.
Оба матча не отличались излишней жёсткостью и прошли довольно корректно. Во второй игре получилось без красных карточек, а вот накануне полузащитник «Мурмана» Александр Яковлев за три удаления в одном матче был удалён до конца встречи. Во втором матче Яковлев также схлопотал синюю карточку, и это удаление оказалось единственным у «Мурмана». В «Крылатское-Динамо» Сергей Родин отбывал десяти минутные наказания в обеих встречах. А в общем получилось 10 минут против 40-ка и красная карточка – в первом матче, и 20 против 10-ти – во втором.

5. Голы.
У «Мурмана» Егор Шищко, который накануне забил четыре мяча, на этот раз оформил хет-трик. А вот Роман Никитенко, по системе гол+плюс пас набравший в первом матче 5 очков (3+2), во втором ограничился голом и результативной передачей. У «Крылатское-Динамо» Дмитрий Гришин по мячу забил в обеих встречах, а во втором матче Никита Никитин оформил дубль.

Следующие игры команда «Крылатское-Динамо» проведёт в четверг 19 и пятницу 20 января. В СК «Крылатское» пожалует красногорский «Зоркий». Начало матчей в 21:00.

Турнирное положение команд после матча, сыгранного 17 января:

1. «Строитель» - 39 очков (игры 16, разница мячей 99-39), 2. «Мурман» - 34 (14, 105-26),
3. «Зоркий» - 31 (12, 81-23), 4. «Родина-2» - 20 (12, 50-65), 5. «Волга-Черемшан» - 18 (16, 63-67),
6. «Крылатское-Динамо» - 16 (16, 70-129), 7. «Водник-2» - 7 (14, 38-106), 8. «Старт-2» - 4 (16, 43-94).

17 января 2017 г. г.Москва, СК «Крылатское». Всероссийские соревнования команд Высшей лиги.
70 зрителей.
«Крылатское-Динамо» (Москва) - «Мурман» (Мурманск) – 3-13 (1-5)

«Крылатское-Динамо»: А.Лысенко (к) (с 58-й мин. Д.Лебедев) – Е.Преснов, И.Чурсинов, В.Андреев, Р.Широков, С.Родин, К.Комягинский, С.Погодин, Н.Никитин, Р.Федоровцев, Д.Гришин. На замену выходили: А.Лынник, Д.Сытин, А.Катаев, А.Громаковский, П.Киселёв, Н.Журавлёв.

«Мурман»: А.Савиных – А.Кротов (к), Б.Вавилов, А.Горохов, С.Долгий, И.Пономарёв, Н.Дмитров, А.Киселёв, Э.Кондратьев, Р.Никитенко, Е.Шицко. На замену выходили: В.Фомичёв, А.Глазер, А.Ворончихин, А.Рычков, Я.Красовский, В.Глушак, А.Яковлев, И.Соколов. Заявлен на матч: Н.Митрошенко (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 1-0 – Н.Никитин (Р.Федоровцев, 6 мин.), 1-1 – А.Киселёв (Е.Шицко, 8), 1-2 – Е.Шицко (Э.Кондратьев, 22), 1-3 – А.Киселёв (38), 1-4 – Е.Шицко (Р.Никитенко, 42), 1-5 – Е.Шицко (И.Пономарёв, 45), 1-6 – Р.Никитенко (Б.Вавилов, 51 – после розыгрыша углового удара), 1-7 – А.Киселёв (А.Кротов, 52), 1-8 – А.Глушак (А.Глазер, 57), 1-9 – И.Пономарёв (72), 1-10 – И.Пономарёв (76), 1-11 – Б.Вавилов (И.Соколов, 78 – после розыгрыша углового удара), 1-12 – В.Фомичёв (80), 2-12 – Н.Никитин (84), 2-13 – А.Глазер (87), 3-13 – Д.Гришин (К.Комягинский, 90).

Нереализованный пенальти: 45 мин. – Д.Гришин. Мяч отразил вратарь.
Тайм-аут: 53 мин. – «Крылатское-Динамо».
Штрафное время: 20 мин.– 10 мин.
«Крылатское-Динамо»: 65 мин. – А.Лынник, 10 мин. (задержка), 74 мин. – С.Родин, 10 мин. (подножка).

«Мурман»: 45 мин. – А.Яковлев, 10 мин. (подножка).

Главный судья: С.Глебов (г.Москва) Помощники: А.Суров (г.Балашиха), А.Вдовин (г.Москва).