«Крылатское-Динамо» - «Зоркий»: усиление не помогло
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 19 января 2017 года

Команда «Крылатское-Динамо», которую усилили пять хоккеистов московского «Динамо», проиграла красногорскому «Зоркому» со счётом 3-8.

На игру с «Зорким» из команды «Динамо-Москва» в фарм-клуб были делегированы шесть хоккеистов – Александр Бескровный, Михаил Сергеев, Даниил Тюкавин, Кирилл Попеляев и Евгений Филиппов, плюс ворота защищал Алексей Барабанщиков. Если учесть, что ещё Никита Никитин и Дмитрий Гришин бОльшую часть сезона также провели в «Динамо», то усиление получилось значительное.

Впрочем, появление динамовцев в фарм-клубе носило двоякий оттенок. С одной стороны, да, их присутствие в команде давало шанс на борьбу с «Зорким», с другой – они только утром вернулись из Первоуральска, где играли в матче Суперлиги против «Уральского трубника». Ещё учитывая, что перед Первоуральском был выезд в Красноярск, то физическое и моральное состояние «пятёрки смелых» могло вызвать вопросы. В таких ситуациях на первый план выходит характер, но это, как говорится, немного из другой оперы.

Возвращаясь к матчу с «Зорким», отметим, что первый тайм прошёл в целом в равной борьбе, и минимальное преимущество гостей (1-2) после первых сорока пяти интриговало и обещало такого же интересного продолжения. Счёт, правда, мог быть 1-3, но на 43-й минуте Денис Горячев не реализовал пенальти. Барабанщиков мяч отразил.

А вот после перерыва прибавила одна команда – команда Андрея Рушкина. Второй тайм остался за «Зорким», а хоккеисты «Крылатское-Динамо» не смогли угнаться за соперником. «Зоркий» выглядел более организованным, свежим и целеустремлённым.

У динамовской пятёрки из основы, похоже, силы во втором тайме закончились, а красивый проход и гол Михаила Сергеева на 65-й минуте стал лишь ярким эпизодом. К тому моменту «Зоркий» вёл 6-2, и мяч Сергеева уже не мог кардинально повлиять на ход встречи.

В оставшееся время Денис Горячев и Александр Патяшин забили ещё два мяча в ворота Алексея Барабащикова, и матч в итоге закончился со счётом 8-3 в пользу подмосковных хоккеистов.

В пятницу 20 января состоится второй матч между командами «Крылатское-Динамо» и «Зоркий», Красногорск. Начало в 21:00.

Результаты матчей группы 1, сыгранных 18 января:

«Волга-Черемшан» (Ульяновск) – «Строитель» (Сыктывкар) – 2-7 (1-2)
«Старт-2» (Нижний Новгород) – «Родина-2» (Киров) – 4-5 (2-0)

Результаты матчей группы 1, сыгранных 19 января:

«Волга-Черемшан» (Ульяновск) – «Строитель» (Сыктывкар) – 0-2 (0-0)
«Старт-2» (Нижний Новгород) – «Родина-2» (Киров) – 4-3 (3-2)

Турнирное положение команд после матчей, сыгранных 19 января:

1. «Строитель» - 45 очков (игры 18, разница мячей 108-41), 2. «Мурман» - 34 (14, 105-26),
3. «Зоркий» - 34 (13, 89-26), 4. «Родина-2» - 23 (14, 58-73), 5. «Волга-Черемшан» - 18 (18, 65-76),
6. «Крылатское-Динамо» - 16 (17, 73-137), 7. «Старт-2» - 7 (18, 51-102), 8. «Водник-2» - 7 (14, 38-106).

19 января 2017 г. г.Москва, СК «Крылатское». Всероссийские соревнования команд Высшей лиги. 120 зрителей.
«Крылатское-Динамо» (Москва) - «Зоркий» (Красногорск) – 3-8 (1-2)

«Крылатское-Динамо»: А.Барабанщиков – И.Чурсинов, А.Бескровный, В.Андреев, М.Сергеев, Р.Широков, С.Родин, Д.Тюкавин (к), К.Попеляев, Е.Филиппов, Д.Гришин. На замену выходили: А.Катаев, Е.Преснов, К.Комягинский, С.Погодин, П.Киселёв, Р.Федоровцев, Н.Журавлёв, Н.Никитин. Заявлен на матч: А.Лысенко (вр.) – на поле не выходил.

«Зоркий»: Е.Тололо – С.Филатов, Д.Горячев, А.Селиванов, С.Акимов, В.Денисов, А.Крайнов, Д.Осокин, М.Кошелев, А.Разиньков, А.Патяшин (к). На замену выходили: И.Желтов, Н.Кулагин. Заявлены на матч: М.Лебедев (вр.), Д.Сеуца, М.Крылов, В.Волков – на поле не выходили.

Голы: 0-1 – А.Крайнов (10 мин.), 0-2 – Д.Горячев (А.Селиванов, 22 – после розыгрыша углового удара), 1-2 – Д.Тюкавин (И.Филиппов, 28), 1-3 – Д.Осокин (С.Акимов, 50), 2-3 – Д.Гришин (55), 2-4 – А.Патяшин (Д.Осокин, 57), 2-5 – В.Денисов (А.Крайной, 58, 2-6 – А.Крайнов (В.Денисов, 63), 3-6 – М.Сергеев (И.Филиппов, 65), 3-7 – Д.Горячев (И.Желтов, 67), 3-8 – А.Патяшин (М.Кошелев, 71).

Нереализованный пенальти:
43 мин. – Д.Горячев. Мяч отразил вратарь.
Штрафное время: 20 мин.– 40 мин.
«Крылатское-Динамо»: 43 мин. – С.Родин, 10 мин. (задержка), 57 мин. – Р.Федоровцев, 10 мин. (удар соперника).

«Зоркий»: 23 мин. – С.Акимов, 10 мин. (удар соперника), 72 мин. – В.Денисов, 10 мин. (подножка), 82 мин. – А.Патяшин, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 90 мин. – Д.Горячев, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом).

Главный судья: А.Вдовин (г.Москва) Помощники: А.Суров (г.Балашиха), С.Глебов (г.Москва).