«Крылатское-Динамо» - «Зоркий»: реванш в самой концовке
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 20 января 2017 года

Команда «Крылатское-Динамо» во втором матче сумела взять реванш у красногорского «Зоркого» за поражение в первой игре. В зрелищном и интересном поединке москвичи в концовке встречи сумели вырвать победу со счётом 8-6.

На эту игру «Крылатское-Динамо» получило ещё большее, чем в матче накануне, подкрепление из московского «Динамо». Если взять стартовый состав, то из хоккеистов фарм-клуба в нём оказались два защитника – Иван Чурсинов и Владислав Андреев. Да, с первых минут на поле также вышли вратарь Алексей Барабанщиков и Сергей Родин, но они привлекаются к основной команде и играли за «Динамо». А Дмитрний Гришин и Никита Никитин, которые переведены в фарм-клуб, бОльшую часть сезона провели в динамовской команде.

При этом в запасе ещё остались Евгений Филиппов и Владислав Боровков. Правда, в последний момент не приехал на игру Александр Бескровный, и Артёму Зимину пришлось играть в защите слева, в то время, как в «Динамо», он действует на месте полузащитника. В общем, с таким составом можно было рассчитывать на победу.

И эта победу состоялась, но далась она в упорнейшей борьбе и была добыта в самой концовке встречи.

В первом тайме инициатива переходила от одной команде к другой, что и отразилось на счёте. Лучше начал «Зоркий», пожалуйста, 0-2. В середине тайма активизировались москвичи, и после ударов Дмитрия Гришина и Владислава Боровкова счёт сравнялся 2-2. Однако в концовке гости вновь сумели воплотить своё преимущество в забитый мяч. Отличился Иван Желтов.

Во второй половине встречи команды отвечали атакой на атаку, игра продолжала оставаться зрелищной и дарила интересную концовку.

По ходу второго тайма красногорцы вели в счёте 5-3, москвичи вновь сумели отыграться 5-5. На 73-й минуте после розыгрыша углового Денис Горячев нанёс точный удар, и «Зоркий» в который раз вышел вперёд.

Главный тренер «Крылатское-Динамо» Алексей Дьяков взял тайм-аут и сумел для своих хоккеистов найти нужные слова. В оставшееся время москвичи забили три мяча, причём, все после розыгрыша стандартов. Евгений Филиппов реализовал пенальти, и счёт стал 6-6, а в самой концовке после розыгрышей угловых отличились Владислав Боровков и Никита Вещагин.

Следующие матчи в Высшей лиге команда «Крылатское-Динамо» проведёт в пн.6 и вт.7 февраля, когда в Москву пожалует лидер первой группы «Строитель» из Сыктывкара.

Результат матча группы 1, сыгранного 20 января:

«Водник-2» (Архангельск) – «Мурман» (Мурманск) – 1-9 (1-3)

Турнирное положение команд после матчей, сыгранных 20 января:

1. «Строитель» - 45 очков (игры 18, разница мячей 108-41), 2. «Мурман» - 37 (15, 114-22),
3. «Зоркий» - 34 (14, 95-34), 4. «Родина-2» - 23 (14, 58-73), 5. «Крылатское-Динамо» - 19 (18, 81-143),
6. «Волга-Чермешан» - 18 (18, 65-76), 7. «Старт-2» - 7 (18, 51-102), 8. «Водник-2» - 7 (15, 39-115).

20 января 2017 г. г.Москва, СК «Крылатское». Всероссийские соревнования команд Высшей лиги. 100 зрителей
.
«Крылатское-Динамо» (Москва) - «Зоркий» (Красногорск) – 8-6 (2-3)

«Крылатское-Динамо»: А.Барабанщиков – И.Чурсинов (к), Н.Никитин, В.Андреев, Н.Вещагин, А.Фероян, С.Родин, А.Зимин, М.Медведь, Э.Бихузин, Д.Гришин. На замену выходили: К.Попеляев, А.Катаев, Е.Преснов, С.Погодин, Н.Журавлёв, Е.Филиппов, В.Боровков. Заявлен на матч: А.Лысенко (вр.) – на поле не выходил.

«Зоркий»: Е.Тололо – С.Филатов, Д.Горячев, А.Селиванов, С.Акимов, В.Денисов, А.Крайнов, Д.Осокин, М.Кошелев, А.Разиньков, А.Патяшин (к). На замену выходили: С.Веснин, И.Желтов, Д.Сеуца, М.Крылов, Н.Кулагин, В.Волков. Заявлен на матч: М.Лебедев (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – Д.Осокин (А.Крайнов, 10 мин.), 0-2 – Д.Горячев (12 – реализовал пенальти), 1-2 – Д.Гришин (Н.Никитин, 26), 2-2 – В.Боровков (С.Родин, 34), 2-3 – И.Желтов (М.Кошелев, 41), 2-4 – Д.Осокин (А.Патяшин, 47), 3-4 – К.Попеляев (А.Фероян, 56), 3-5 – Д.Осокин (В.Денисов, 56), 4-5 – И.Филиппов (64 – реализовал пенальти), 5-5 – В.Боровков (М.Медведь, 68), 5-6 – Д.Горячев (А.Селиванов, 73 – после розыгрыша углового удара), 6-6 – И.Филиппов (79 – реализовал пенальти), 7-6 – В.Боровков (Н.Никитин, 85 – после розыгрыша углового удара), 8-6 – Н.Вещагин (Н.Никитин, 90 – после розыгрыша углового удара).

Тайм-аут: «Крылатское-Динамо» - 74 мин.
Штрафное время: 40 мин.– 40 мин.
«Крылатское-Динамо»: 12 мин. – А.Зимин, 10 мин. (задержка), 40 мин. – А.Фероян, 10 мин. (подножка), 54 мин. – А.Зимин, 10 мин. (удар соперника), 65 мин. – С.Родин, 10 мин. (задержка).

«Зоркий»: 13 мин. – И.Желтов, 10 мин. (подножка), 61 мин. – Д.Осокин, 10 мин. (удар соперника), 63 мин. – М.Кошелев, 10 мин. (удар соперника), 79 мин. – М.Кошелев, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом).

Главный судья: А.Вдовин (г.Москва) Помощники: А.Суров (г.Балашиха), С.Глебов (г.Москва).