Победный первый день
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 27 января 2017 года

В Сыктывкаре в первый день первенства мира среди юниоров (хоккеисты не старше 19 лет) россияне одержали две победы в двух матчах.

Утром подопечные Дмитрия Щетинина уверенно выиграли у сверстников из Норвегии со счётом 4-0. Однако наставник российских юниоров остался недоволен содержанием игры.

«Первая игра – это всегда волнение. Не реализовали моменты, не доигрывали эпизоды. Из-за этого чувствовался нерв игры, многое получалось не впопад. Главное, что выиграли», - отметил после матча с норвежцами Дмитрий Щетинин.

Зато в вечерней встрече со своими главными конкурентами на турнире шведами юные россияне проявили и характер, и волю, и мастерство. По ходу первого тайма хозяева первенства проигрывали 0-2, 1-3, но ещё до перерыва сумели сравнять счёт.

А во второй половине игры наши хоккеисты, которых на стадионе поддерживали почти пять тысяч болельщиков, на сильной эмоциональной волне поймали кураж, забили в ворота сборной Швеции три мяча и выиграли 6-3.

Отметим, капитана российской команды Олега Тарнаруцкого, который проявил себя настоящим лидером. Он не только оформил хет-трик, но и проделал большой объём организационной работы.

По мнению главной тренера россиян Дмитрия Щетинина, счёт не совсем отражает соотношение сил на поле.

«В организации игры и технике мы точно не превосходим шведов. Игра группового турнира – это не решающий матч. Поэтому всё самое важное ещё впереди», - заметил Щетинин.

В субботу 28 января россияне также проведёт сразу два матча. В 10:00 предстоит игра со сборной Казахстана, а в 18:00 наши померятся силами со сверстниками из Финляндии.

Напомним, что прямые трансляции матчей с участием россиян можно будет смотреть на сайте телеканала "Юрган". Сайт телеканала: www.юрган.рф

Активные ссылки на матчи сборной России (U-19) будут публиковаться за несколько минут до начала игр на официальных страницах клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом в Вконтакте и Facebook.