Второй день. 17-0!
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 28 января 2017 года

Во второй игровой день первенства мира среди юниоров (хоккеисты не старше 19 лет) в Сыктывкаре россияне выиграли два матча с общим счётом 17-0.

В утреннем матче команда Дмитрия Щетинина разгромила Казахстан 11-0. Хет-трик на счету Артёма Гареева, дублем отметился Никита Агафонова. По одному мячу забили Евгений Неронов, Андрей Опарин, Павел Даданов, Александр Степанов, Алексей Торгонский и Артём Самойлов.

Ожидалось, что в вечернем матче против Финляндии будет упорная борьба с непредсказуемым исходом, ведь финны несколькими часами ранее сыграли вничью 3-3 со шведами. Но, видимо, в этой встрече финские хоккеисты оставили слишком много сил и не смогли восстановиться к поединку с россиянами.

Как бы там ни было, подопечные Дмитрия Щетинина решили судьбу встречи в первые 16 минут, забив в ворота соперника 5 безответных мячей. Интересно, что пять голов забивали разные хоккеисты – Олег Тарнаруцкий, Артём Самойлов, Александр Степанов, Алексей Торгонский – после розыгрыша углового, и Илья Лопатин.

В начале второго тайма Самойлов реализовал пенальти, этим всё ограничилось, а затем и закончилось. 6-0 – победа россиян.

Итак, сборная России одержала четыре победы в четырёх матча, заняли на групповом этапе первое место и в полуфинале встретится с Норвегией, которая стала четвёртой. Во втором полуфинале играют финны и шведы.

В воскресенье 29 января россияне также проведут сразу два матча. В 10:00 предстоит полуфинальная игра со сборной Норвегии, а затем или матч за 3-е место, или финал. Начало финального поединка в 18:00.

Напомним, что прямые трансляции матчей с участием россиян можно смотреть на сайте телеканала "Юрган".

Активные ссылки на матчи сборной России (U-19) будут публиковаться за несколько минут до начала игр на официальных страницах клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом в Вконтакте и Facebook.