ЧМ 2017. Непростая победа над Финляндией
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 31 января 2017 года

На чемпионате мира в Сандвикене сборная России одержала вторую победу подряд. Во втором туре группового этапа россияне выиграли у команды Финляндии со счётом 6-2.

Игра с финнами получилась довольно непростой. В первом тайме россиянам не удавалось сыграть быстро и коллективно, как в игре с Казахстаном. С нашим позиционным нападением соперник в целом справлялся, а успех подопечным Сергея Мяуса принесли проникающие передачи вперёд Максима Ишкельдина и Юрия Шардакова. Алан Джусоев и Евгений Иванушкин использовал выгодные моменты, и россияне повели 2-0.

Второй мяч, по мнению наших соперников, был забит из положения вне игры, о чём и заявил главный тренер финской сборной Антти Парвиайнен после матча:

- Второй гол в наши ворота был забит из офсайда. Это был важный момент в игре, поэтому есть чувство несправедливости. Мы выглядели лучше, чем со шведами. И дальше, думаю, мы будем играть ещё cильнее.

В начале второго тайма россияне довели счёт до 4-0 после ударов Шардакова и Алмаза Миргазова, но тут же финны ответили голами Пекки Ринталы и Рольфа Ларссона. 4-2 – и в матче наступил момент, когда соперник оказался активнее нас. Впрочем, в последние 16 минут наши хоккеисты отличились ещё дважды и довели матч до победы со счётом 6-2.

Оценивая игру россиян, старший тренер нашей команды Михаил Свешников дал следующий комментарий:

- Я могу сказать так. Было странно видеть, что финны катались в два раза быстрее нас. Они выглядели очень живо, в то же время мы были несколько тяжеловаты. Но нет никакой паники, главные матчи - впереди.

Активные ссылки на протокол матча Россия – Финляндия и видео фрагменты игры опубликованы на официальных страницах клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом в Вконтакте и Facebook.

Четверг 2 февраля. 1/4 финала.

Матчи этой стадии будут начинаться в 12:00, 15:00, 18:00, 21:00. Победитель подгруппы А сыграет с командой, занявшей 4-е место в подгруппе Б. А2 – Б3, А3 - Б2, А4 – Б1.

Суббота 4 февраля. 1/2 финала.

Начало полуфинальных матчей в 18:00 и 21:00. В 18:00 встретятся команды, победившие в матчах 1/4 финала, которые начинались в 15:00 и 18:00. В 21:00 встретятся команды, победившие в матчах 1/4 финала, которые начинались в 12:00 и 21:00. В этот день также состоятся стыковые матчи за 5-е и 7-е места, в которых встретятся команды, проигравшие в четвертьфиналах.