Первенство мира U-17. Россия – в финале!
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 03 февраля 2017 года

В финском Варкаусе сборная России вышла в финал первенства мира среди юношей (хоккеисты не старше 17 лет). Во второй день турнира россияне одержали две победы, и, таким образом, завершили групповой этап, не потеряв ни одного очка. 4 матча – 4 победы.

В утренней игре россияне без видимых проблем одолели норвежцев со счётом 10-0, а в вечернем поединке встречались с командой Швеции, которая также досрочно вышла в финал. Игру, которая стала репетицией завтрашнего решающего матча, завершилась уверенной победой российских хоккеистов со счётом 7-2.

Россия - Швеция – 7-2 (3-1)
Голы: Котляренко (3), Смоленков (21), Щетинин (24, 42), Хроменков (36), Аникин (51), Азаров (60+1) - Йонссон (13), О.Карлссон (58).

Итак, завтра, в субботу 4 февраля, финал Россия – Швеция. Начало 18:30 по московскому времени. Решающая игра пройдёт в формате 2 тайма по 45 минут.

Напомним, что за ходом первенства мира можно будет следить на официальной страничке турнира в социальной сети facebook:

За ходом матчей в режиме реального времени – на сайте Федерации бенди Финляндии:

Активная ссылка на финальный матч будет опубликована в день игры на официальных страницах клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом в Вконтакте и Facebook.