«Крылатское-Динамо» - «Родина-2»: разные таймы
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 10 февраля 2017 года

В СК «Крылатское» во втором матче Высшей лиги между командами «Крылатское-Динамо» и «Родина-2» из Кирова зафиксирован такой же счёт, как и накануне. Москвичи выиграли 9-5, но по сюжету и драматургии игра получилась совершенно другой.

Если накануне подопечные Алексея Дьякова всё время вели в счёте и контролировали ход поединка, то первый тайм сегодняшнего матча сложился в пользу гостей. Хотя после гола Дмитрия Гришина уже на 2-й минуте показалось, что нас ждёт продолжение первой встречи. Но не тут то было.

Хоккеисты «Родины-2» не только отыгрались, но и создали к перерыву преимущество в два мяча. Команды ушли отдыхать при счёте 5-3 в пользу гостей.

Однако второй тайм остался за хозяевами, а кировчане не справились с давлением и провели много времени в меньшинстве. Всего «Родина-2» набрала 100 минут штрафа. В итоге после перерыва хоккеисты «Крылатское-Динамо» забили шесть безответных мячей и выиграли 9-5.

В этом матче состав столичной команды также был усилен рядом хоккеистов из московского «Динамо». Из игравших накануне остался только Владислав Боровков, а других заменили Александр Легошин, Максим Медведь и Даниил Тюкавин.

Игра против «Родины-2» стала заключительной домашней для москвичей, оставшие матчи регулярного чемпионата они проведут в гостях.

Результаты матчей группы 1, сыгранных 10 февраля:

«Водник-2» (Архангельск) – «Строитель» (Сыктывкар) – 0-11 (0-5)
«Зоркий» (Красногорск) – «Волга-Черемшан» (Ульяновская область) – 5-2 (2-1)

Матч «Мурман» (Мурманск) – «Старт-2» (Нижний Новгород) не состоялся из-за не прибытия на игру команды гостей.

Турнирное положение команд после матчей, сыгранных 10 февраля:

1. «Строитель» - 54 очков (21 игра, разница мячей 143-52), 2. «Мурман» - 52 (20, 141-34),
3. «Зоркий» - 37 (17, 103-44), 4. «Крылатское-Динамо» - 25 (22, 110-177), 5. «Родина-2» - 23 (18, 72-102),
6. «Волга-Черемшан» - 18 (21, 71-93), 7. «Водник-2» - 13 (19, 50-137), 8. «Старт-2» - 7 (18, 51-102).