«Старт-2» - «Крылатское-Динамо»: два фактора
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 14 февраля 2017 года

В Нижнем Новгороде в матче Всероссийских соревнований Высшая лига команда «Крылатское-Динамо» уступила «Старту-2» со счётом 4-10.

Хоккеисты «Старта-2» и большая часть хоккеистов «Крылатское-Динамо» столкнулись с проблемой игровой практики. Нижегородский клуб по финансовым причинам не смог отправить свою молодёжь на игры в Красногорск и Мурманск, а москвичи, проводившие перед этим домашние матчи, задействовали в этих поединках значительную часть игроков из основной команды «Динамо».

На игре к тому же сказались погодные условия, шёл снег.

В целом нельзя говорить о каком-то серьёзном преимуществе хозяев, хотя счёт 10-4, казалось, говорит об обратном. На окончательный результат встречи повлияли два фактора. Во-первых, команду Алексея Дьякова подвела реализация моментов. А, во-вторых, москвичи не справились в обороне с лётными мячами.

Нижегородцы действовали не мудрствуя лукаво, забрасывая мяч верхом на половину поля гостей, и эта тактика сработала.

О равенстве игры говорит первый тайм, который должен был закончиться вничью 3-3. Однако на последней минуте в ворота москвичей был назначен пенальти. Гол в раздевалку с 12-ти метрового забил Роман Алёшин.

В первые семь минут матча подопечные Алексея Дьякова пропустили два мяча, а затем вышли вперёд 3-2 благодаря хет-трику Дмитрия Гришина, который три гола забил за десять минут, с 23-й по 33-ю минуты. За четыре минуты до свистка арбитра на перерыв Павел Даданов сделал счёт 3-3. И завершились события первого тайма пенальти.

Во второй половине встречи в полной мере проявились те факторы, о которых сказано выше. В итоге уверенная по счёту победа «Старта-2» 10-4.

Второй матч состоится завтра, в среду 15 февраля. Начало в 13:00.

Турнирное положение команд в группе 1 после матча, сыгранного 14 февраля:

1. «Строитель» - 57 очков (22 игр, разница мячей 153-56), 3. «Мурман» - 52 (20, 141-34),
3. «Зоркий» - 40 (18, 113-45), 4. «Крылатское-Динамо» - 25 (23, 114-187),
5. «Родина-2» - 23 (18, 72-102), 6. «Волга-Черемшан» - 18 (22, 72-103),
7. «Водник-2» - 13 (20, 54-147), 8. «Старт-2» - 10 (19, 61-106).

14 февраля 2017 г. г.Нижний Новгород, стадион «Старт». Всероссийские соревнования команд Высшей лиги. Температура -6 градусов, снег. 54 зрителя.
«Старт-2» (Нижний Новгород) - «Крылатское-Динамо» (Москва) – 10-4 (4-3)

«Старт-2»: Д.Шкилёв (с 88-й мин. К.Харин) – А.Ефимов, А.Лапшин, Е.Дашков (к), Н.Базурин, С.Сазонов, Р.Алёшин, Е.Неронов, П.Даданов, А.Саксонов, В.Иванов. На замену выходили: С.Муравьёв, Д.Назаров, Д.Кузнецов, Т.Куприянов, А.Чкалов, А.Ерофеев.

«Крылатское-Динамо»: А.Лысенко – И.Чурсинов (к), Д.Сытин, В.Андреев, К.Комягинский, С.Родин, Р.Широков, С.Погодин, Н.Никитин, Р.Федоровцев, Д.Гришин. На замену выходили: А.Катаев, Е.Преснов, П.Киселёв, Н.Журавлёв, П.Володин.

Голы: 1-0 – В.Иванов (1 мин.), 2-0 – В.Иванов (С.Сазонов, 7), 2-1 – Д.Гришин (П.Киселёв, 23), 2-2 – Д.Гришин (Р.Федоровцев, 31), 2-3 – Д.Гришин (Н.Никитин, 33), 3-3 – П.Даданов (41), 4-3 – Р.Алёшин (45 – реализовал пенальти), 5-3 – В.Иванов (Д.Шкилёв, 48), 6-3 – Н.Базурин (Р.Алёшин, 54 – после розыгрыша углового удара), 7-3 – Н.Базурин (Р.Алёшин, 57 – после розыгрыша углового удара), 7-4 – Д.Гришин (63 – реализовал пенальти), 8-4 – Р.Алёшин (70), 9-4 – А.Саксонов (Е.Неронов, 74), 10-4 – П.Даданов (85).

Штрафное время: 10 мин.– 35 мин.
«Старт-2»: 63 мин. – А.Лапшин, 10 мин. (подножка).

«Крылатское-Динамо»: 45 мин. – С.Родин, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 52 мин. – Р.Федоровцев, 10 мин. (удар соперника), 69 мин. – Е.Преснов, 10 мин. (подножка), 73 мин. – А.Катаев, 5 мин. (несоблюдение игрового расстояния).

Главный судья: В.Морозов Помощники: Р.Лопаточкин (оба г.Нижний Новгород), А.Кислов (г.Навашино).