«Волга-Черемшан» - «Крылатское-Динамо»: дома и стены помогают
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 19 февраля 2017 года

В Димитровграде на стадионе «Строитель» матч Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги «Волга-Черемшан» - «Крылатское-Динамо» завершился со счётом 8-4 в пользу хозяев.

В первой половине встречи соперники старались отвечать атакой на атаку, игра проходила на встречных курсах и получилась зрелищной и интересной. На 9-й минуте после удара Артёма Гареева «Волга-Черемшан» вышла вперёд 1-0. Однако такой поворот не смутил гостей, и в середине тайма в течении трёх минут подопечные Алексея Дьякова забили два мяча. Отличились Дмитрий Гришин и Кирилл Комягинский. Но и это было ещё не всё. За четыре минуты до свистка на перерыв Дмитрий Тумаев сравнял счёт, а за минуту – Александр Катаев вновь вывел гостей вперёд.

После первого тайма 3-2 – в пользу команды «Крылатское-Динамо».

Однако во втором тайме в игре наступил перелом. Для хоккеистов «Волги-Черемшана» димитровградский лёд стадиона «Строитель» являлся домашним, а дома, как известно, и стены помогают. Второй тайм хозяева поля выиграли со счётом 6-1, в итоге получилось 8-4.

Второй матч между командами «Волга-Чермешан» - «Крылатское-Динамо» состоится завтра, в понедельник 20 февраля. Начало в 12:00 по московскому времени.

Результаты других матчей в группе 1, сыгранных 19 февраля:

«Родина-2» (Киров) – «Зоркий» (Красногорск) – 5-9 (2-4)
«Старт-2» (Нижний Новгород) – «Водник-2» (Архангельск) – 9-4 (4-2)
«Строитель» (Сыктывкар) – «Мурман» (Мурманск) – 2-1 (1-1)

Турнирное положение команд в группе 1 после матчей, сыгранных 19 февраля:

1. «Строитель» - 63 очков (25 игр, разница мячей 160-62), 2. «Мурман» - 58 (23, 154-40),
3. «Зоркий» - 46 (21, 127-55), 4. «Крылатское-Динамо» - 25 (25, 120-209),
5. «Волга-Черемшан» - 25 (25, 87-112), 6. «Родина-2» - 23 (21, 81-123),
7. «Старт-2» - 21 (16, 84-112), 8. «Водник-2» - 14 (23, 63-163).

19 февраля 2017 г. г.Димитровград, стадион «Строитель». Всероссийские соревнования команд Высшей лиги. Температура +3 градуса, ясно. 113 зрителей.
«Волга-Черемшан» (Ульяновск) - «Крылатское-Динамо» (Москва) – 8-4 (2-3)

«Волга-Черемшан»: М.Москвичёв – А.Ломихин, А.Бутенко (к), Д.Югай, Н.Королёв, Д.Пименов, Д.Скворцов, Д.Тумаев, С.Маркелов, Е.Мельников, А.Гареев. На замену выходили: К.Игонин, Е.Елисеев, В.Алексеев, К.Анчиков. Заявлен на матч: И.Борисов (вр.) – на поле не выходил.

«Крылатское-Динамо»: А.Лысенко – Е.Преснов, И.Чурсинов (к), В.Андреев, К.Комягинский, С.Погодин, С.Родин, Д.Тюкавин, Н.Журавлёв, Р.Федоровцев, Д.Гришин. На замену выходили: Д.Сытин, А.Катаев, П.Киселёв, Р.Широков, П.Володин.

Голы: 1-0 – А.Гареев (Д.Тумаев, 9 мин.), 1-1 – Д.Гришин (33), 1-2 – К.Комягинский (36), 2-2 – Д.Тумаев (Е.Мельников, 41), 2-3 – А.Катаев (Д.Тюкавин, 44), 3-3 – Д.Югай (65), 4-3 – А.Гареев (С.Маркелов, 68), 5-3 – Д.Скворцов 71), 6-3 – А.Бутенко (74), 7-3 – А.Гареев (Д.Пименов, 83), 8-3 – А.Бутенко (А.Ломихин, 84 – после розыгрыша углового удара), 8-4 – Д.Гришин (85).

Тайм-аут: 36 мин. – «Волга-Черемшан».
Штрафное время: 30 мин.– 55 мин.
«Волга-Черемшан»: 18 мин. – С.Маркелов, 10 мин. (подножка), 88 мин. – А.Бутенко, 10 мин (удар соперника), 90 мин. – К.Игонин, 10 мин. (удар соперника).

«Крылатское-Динамо»: 1 мин. – Д.Гришин, 10 мин. (задержка), 16 мин. – Е.Преснов, 10 мин. (задержка), 60 мин. – Д.Гришин, 5 мин. (умышленная откидка мяча), 61 мин. – А.Катаев, 10 мин. (неспортивное поведение), 77 мин. – Р.Федоровцев, 10 мин. (подножка), 86 мин. – Е.Преснов, 10 мин. (толчок соперника).

Главный судья: О.Тараторкин Помощники: Е.Ратников, А.Лукин (все г.Димитровград).