«Волга-Черемшан» - «Крылатское-Динамо»: шальной удар
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 20 февраля 2017 года

Во втором матче между командами «Волга-Черемшан» - «Крылатское-Динамо», который также проходил в Димитровграде на стадионе «Строитель», в упорной борьбе хозяева поля выиграли со счётом 4-3. Однако, по игре гости не заслуживали поражения и могли заработать, как минимум, одно очко.

К сожалению, не получилось. На 73-й минуте Александр Катаев сделал счёт 3-3, и стало ясно, что игра идёт до гола. Кто первый забьёт, тот и выиграет. И в этой ситуации удача улыбнулась хозяевам. За семь минут до финального свистка достиг цели шальной дальний удар Артёма Гареева, и этот мяч стал победным для «Волги-Черемшан».

В итоге команда «Крылатское-Динамо» проиграла в Димитровграде обе встречи, но тренерам не в чем упрекнуть своих подопечных. Более того, игру москвичей оценили димитровградцы и ульяновцы, которые после матча поблагодарили за матчи тренерский штаб гостей.

По ходу второго поединка хоккеисты «Крылатское-Динамо» помимо хорошей организации игры и командных действий продемонстрировали бойцовский характер. После первого тайма гости проигрывали 0-2, после часа игры – 1-3, но сумели отыграться благодаря голам Дмитрия Гришина и Александра Катаева. А дальше был тот самый дальний удар Гареева.

Регулярный чемпионат в Высшей лиге постепенно движется к своему завершению. Команде «Крылатское-Динамо» осталось провести два матча. В Архангельске 28 февраля и 1 марта москвичи встретятся с «Водником-2».

Результаты других матчей в группе 1, сыгранных 20 февраля:

«Родина-2» (Киров) – «Зоркий» (Красногорск) – 5-10 (1-4)
«Старт-2» (Нижний Новгород) – «Водник-2» (Архангельск) – 6-3 (4-1)
«Строитель» (Сыктывкар) – «Мурман» (Мурманск) – 4-3 (3-1)

Турнирное положение команд в группе 1 после матчей, сыгранных 20 февраля:

1. «Строитель» - 66 очков (26 игр, разница мячей 164-65), 2. «Мурман» - 58 (24, 157-44),
3. «Зоркий» - 49 (22, 137-60), 4. «Волга-Черемшан» - 28 (26, 91-115),
5. «Крылатское-Динамо» - 25 (26, 123-213), 6. «Родина-2» - 23 (22, 86-133),
7. «Старт-2» - 22 (19, 90-115), 8. «Водник-2» - 14 (24, 66-169).

20 февраля 2017 г. г.Димитровград, стадион «Строитель». Всероссийские соревнования команд Высшей лиги. Температура +1 градус, пасмурно. 90 зрителей.
«Волга-Черемшан» (Ульяновск) - «Крылатское-Динамо» (Москва) – 4-3 (2-0)

«Волга-Черемшан»: М.Москвичёв – А.Ломихин, А.Бутенко (к), Д.Югай, Н.Королёв, Д.Пименов, Д.Скворцов, Д.Тумаев, С.Маркелов, Е.Мельников, А.Гареев. На замену выходили: К.Игонин, Е.Елисеев, В.Алексеев, К.Анчиков. Заявлен на матч: И.Борисов (вр.) – на поле не выходил.

«Крылатское-Динамо»: А.Лысенко – Е.Преснов, И.Чурсинов, В.Андреев, К.Комягинский, С.Погодин, С.Родин, Д.Тюкавин (к), Н.Журавлёв, Р.Федоровцев, Д.Гришин. На замену выходили: Д.Сытин, А.Катаев, П.Киселёв, Р.Широков, П.Володин.

Голы: 1-0 – С.Маркелов (14 мин.), 2-0 – А.Гареев (Е.Елисеев, 34), 2-1 – Д.Гришин (Р.Федоровцев, 46), 3-1 – Д.Скворцов (Е.Мельников, 60), 3-2 – Д.Гришин (Д.Тюкавин, 66), 3-3 – А.Катаев (Н.Журавлёв, 73), 4-3 – А.Гареев (Е.Елисеев, 83).

Тайм-аут: 73 мин. – «Волга-Черемшан», 74 мин. – «Крылатское-Динамо».
Штрафное время: 20 мин.– 35 мин.
«Волга-Черемшан»: 17 мин. – А.Ломихин, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 65 мин. – К.Анчиков, 10 мин (задержка).

«Крылатское-Динамо»: 3 мин. – Д.Тюкавин, 10 мин. (задержка), 35 мин. – П.Киселёв, 10 мин. (задержка), 56 мин. – Д.Гришин, 5 мин. (умышленная откидка мяча), 62 мин. – С.Погодин, 10 мин. (удар соперника).

Главный судья: О.Тараторкин Помощники: Е.Ратников, А.Лукин (все г.Димитровград).