«Водник-2» - «Крылатское-Динамо»: без защиты
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 28 февраля 2017 года

В Архангельске в матче Всероссийских соревнований среди команд Вышей лиги хоккеисты «Крылатское-Динамо» проиграли «Воднику-2» со счётом 7-13.

На матчи с молодёжкой «Водника» подопечные Алексея Дьякова прибыли без двух нападающих – Дмитрия Гришина и Павла Володина. Гришин не поехал с командой из-за состояния здоровья, и эта потеря выглядела очень серьёзной. В предыдущих четырёх выездных матчах «Крылатское-Динамо» в Димитровграде и Нижнем Новгороде Дмитрий забил в ворота соперников 10 мячей, а всего в этих играх на счету столичной команды оказалось 13 голов.

В отличие от москвичей «Водник-2» выставил сильнейший состав, заводилами в котором являлись Глеб Потапов и Павел Пожилов. Они уже привлекаются в первую команду, и на них рассчитывают в Архангельске. В итоге Потапов отметился дублем и результативной передачей, а Пожилов и вовсе оформил хет-трик и сделал 5 голевых передач.

Если тренеры «Крылатское-Динамо» и опасались за игру в атаке, то игра показала, что больше внимания необходимо было уделить обороне. Обе команды будто забыли о защите и старались больше атаковать.

Первый тайм получился очень зрелищным и результативным. Вначале вели гости 1-0 и 2-1, к 20-й минуте уже 4-2 – в пользу хозяев, а к 25-й – 4-4 после голов Никиты Журавлёва и Сергея Погодина.

Такой обмен ударами продолжался до конца первой половины встречи. 5-4 – «Водник», 5-6 – «Крылатское-Динамо», на 40-й минуте – 6-6. Если команды с таким счётом ушли бы на перерыв, то это оказался самый справедливый результат. Однако на 41-й минуте Илья Насекин реализовал пенальти, и первый тайм закончился со счётом 7-6 в пользу «Водника-2».

Во втором тайме голевую феерию продолжили только хозяева поля. Пошёл снег, гости стали играть против ветра, атакующая игра у них разладилась, а в обороне последовало продолжение первых сорока пяти минут. Вторую половину встречи «Водник-2» выиграл 6-1, в итоге получилось 13-7.

Второй матч команды проведут в среду 1 марта. Начало в 13:00.

Турнирное положение команд в группе 1 после матча, сыгранного 28 февраля:

1. «Строитель» - 72 очков (28 игр, разница мячей 175-70), 2. «Мурман» - 70 (28, 157-44),
3. «Зоркий» - 67 (28, 150-65), 4. «Волга-Черемшан» - 28 (28, 100-131),
5. «Старт-2» - 25 (28, 106-124), 6. «Крылатское-Динамо» - 25 (27, 130-226),
7. «Родина-2» - 23 (28, 91-144), 8. «Водник-2» - 17 (27, 84-189).

28 февраля 2017 г. г.Архангельск, стадион «Труд». Всероссийские соревнования команд Высшей лиги. Температура -7 градусов, снегопад. 50 зрителей.
«Водник-2» (Архангельск) - «Крылатское-Динамо» (Москва) – 13-7 (7-6)

«Водник-2»:
Д.Дорохин (с 46-й мин. А.Глотов) – Н.Шора, А.Смирнов, Н.Шеховцов (к), И.Насекин, Г.Потапов, А.Сысоев, Е.Громницкий, М.Андряков, Н.Мушенко, П.Пожилов. На замену выходили: К.Долгих, А.Потапенко, Г.Сухондяевский, М.Лисюк, А.Боченков, С.Заваринский, Н.Ситников, А.Долгих.

«Крылатское-Динамо»:
А.Лысенко – Е.Преснов, И.Чурсинов (к), В.Андреев, К.Комягинский, С.Погодин, С.Родин, Н.Журавлёв, Н.Никитин, Р.Федоровцев, А.Катаев. На замену выходили: Д.Сытин, П.Киселёв, Р.Широков.

Голы: 0-1 – Н.Никитин (1 мин.), 1-1 – П.Пожилов (Н.Ситников, 5 – после розыгрыша углового удара), 1-2 – А.Катаев (5), 2-2 – П.Пожилов (9 – реализовал пенальти), 3-2 – А.Потапенко (П.Пожилов, 15 – после розыгрыша углового удара), 4-2 – Г.Потапов (Н.Мушенко, 20), 4-3 – Н.Журавлёв (21), 4-4 – С.Погодин (К.Комягинский, 26), 5-4 – Г.Потапов (П.Пожилов, 29), 5-5 – Н.Никитин (31), 5-6 – А.Катаев (Н.Никитин, 34), 6-6 – Н.Шеховцов (40), 7-6 – И.Насекин (41 – реализовал пенальти), 8-6 – А.Долгих (П.Пожилов, 53), 9-6 – П.Пожилов (57), 10-6 – Н.Мушенко (А.Долгих, 61), 11-6 – Н.Мушенко (П.Пожилов, 64), 11-7 – Д.Сытин (П.Киселёв, 65), 12-7 – Н.Ситников (Г.Потапов, 70), 13-7 – Н.Мушенко (П.Пожилов, 77 – после розыгрыша свободного удара).

Тайм-аут: 21 мин. – «Водник-2», 64 мин. – «Крылатское-Динамо».
Нереализованные пенальти: 13 мин.– Н.Журавлёв. Мяч отразил вратарь.
                                                      81 мин. – И.Насекин. Мяч пробит мимо.
Штрафное время: 30 мин.– 50 мин.
«Водник-2»: 13 мин. – Н.Шора, 10 мин. (задержка), 72 мин. – Н.Шора, 10 мин (подножка), 79 мин. – П.Пожилов, 10 мин. (неспортивное поведение).

«Крылатское-Динамо»: 9 мин. – С.Родин, 10 мин. (удар соперника), 41 мин. – В.Андреев, 10 мин. (задержка), 66 мин. – Н.Никитин, 10 мин. (подножка), 79 мин. – С.Родин, 10 мин. (неспортивное поведение), 81 мин. – С.Погодин, 10 мин. (задержка).

Главный судья: Д.Сухондяевский (г.Северодвинск) Помощники: А.Осипов, М.Целиков (оба г.Арахангельск).
Чемпионат России | 15/11/2018 | чет | 20:15