«Водник-2» - «Крылатское-Динамо»: свои ошибки
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 01 марта 2017 года

В Архангельске в заключительном матче регулярного чемпионата Всероссийских соревнований среди команд Вышей лиги хоккеисты «Крылатское-Динамо» проиграли «Воднику-2» со счётом 4-6.

В отличие от первой игры вторая встреча команд получилась менее результативной. На этот раз мячей оказалось забито ровно в два раза меньше. Если накануне было 20 голов, то сегодня – 10. Конечно, команды провели работу над ошибками и строже сыграли в обороне. Не стоит сбрасывать и погоду, снег шёл весь матч.

Начало первого тайма получилось столь же стремительным, как и накануне. К 5-й минуте 2-0 после ударов Андрея Долгих и Артура Сысоева. Однако москвичи тут же ответили голом Никиты Никитина на 7-й минуте. А затем всё как отрезало, команды так и ушли на перерыв при счёте 2-1.

Во второй половине встречи на 57-й минуте Никитин сделал счёт 2-2, и упорная борьба продолжилась. Подопечные Алексея Дьякова смотрелись вполне прилично, они могли добиться и большего, чем итоговое поражение с разницей в два мяча. Но вновь спотыкались на своих ошибках - нереализованные моменты у чужих ворот и пропущенные мячи у своих.

Ключевым моментом матча стал минутный отрезок, когда при счёте 4-3 «Водник-2» забил подряд два мяча. На 66-й минуте Павел Пожилов – 5-3, на 67-й – Артемий Потапенко – 6-3. Никитин вновь сообразил быстрый ответ, сделал счёт 6-4, но большего гостям добиться не удалось.

Таким образом, команда «Крылатское-Динамо» занимает в своей группе в зачёте фарм-клубов третье место. Впереди только «Волга-Черемшан» и «Старт-2».

Итоговое турнирное положение команд в группе 1:

1. «Строитель» - 72 очков (28 игр, разница мячей 175-70), 2. «Мурман» - 70 (28, 157-44),
3. «Зоркий» - 67 (28, 150-65), 4. «Волга-Черемшан» - 28 (28, 100-131), 5. «Старт-2» - 25 (28, 106-124),
6. «Крылатское-Динамо» - 25 (28, 134-232), 7. «Родина-2» - 23 (28, 91-144), 8. «Водник-2» - 20 (28, 90-193).

1 марта 2017 г. г.Архангельск, стадион «Труд». Всероссийские соревнования команд Высшей лиги. Температура -2 градуса, снегопад. 50 зрителей.
«Водник-2» (Архангельск) - «Крылатское-Динамо» (Москва) – 6-4 (2-1)

«Водник-2»:
М.Майков (с 46-й мин. А.Глотов) – Н.Шора, А.Смирнов, Н.Шеховцов (к), И.Насекин, Г.Потапов, А.Сысоев, Е.Громницкий, М.Андряков, Н.Мушенко, П.Пожилов. На замену выходили: К.Долгих, А.Потапенко, Г.Сухондяевский, М.Лисюк, А.Боченков, С.Заваринский, Н.Ситников, А.Долгих.

«Крылатское-Динамо»: А.Лысенко – Е.Преснов, И.Чурсинов (к), В.Андреев, К.Комягинский, С.Погодин, С.Родин, Н.Журавлёв, Н.Никитин, Р.Федоровцев, А.Катаев. На замену выходили: Д.Сытин, П.Киселёв, Р.Широков, П.Володин.

Голы: 1-0 – А.Долгих (А.Сысоев, 1 мин.), 2-0 – А.Сысоев (5), 2-1 – Н.Никитин (Н.Журавлёв, 7), 2-2 – Н.Никитин (54), 3-2 – Г.Потапов (58), 4-2 – Г.Потапов (Н.Ситников, 62), 4-3 – Р.Федоровецв (А.Катаев, 65), 5-3 – П.Пожилов (А.Долгих, 66), 6-3 – А.Потапенко (Г.Потапов, 67), 6-5 – Н.Никитин (69).

Штрафное время: 45 мин.– 35 мин.
«Водник-2»: 18 мин. – А.Боченков, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 19 мин. – Е.Громницкий, 10 мин (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 41 мин. – М.Андряков, 10 мин. (задержка), 70 мин. – С.Заваринский, 10 мин. (подножка), 87 мин. – С.Заваринский, 5 мин. (игра сломанной клюшкой).

«Крылатское-Динамо»: 17 мин. – Р.Широков, 10 мин. (игра сломанной клюшкой), 29 мин. – П.Киселёв, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 87 мин. – Е.Преснов, 10 мин. (неправильная игра туловищем).

Главный судья:
Д.Сухондяевский (г.Северодвинск) Помощники: А.Осипов, М.Целиков (оба г.Архангельск).
Чемпионат России | 15/11/2018 | чет | 20:15