Выступление на Кубке России начинается с победы
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 21 сентября 2017 года

Игра с нижегородским «Стартом» складывалась для столичной команды непросто. В конце первого периода динамовцы вели в счете 2:1 и имели возможность увеличить разрыв, но гол Максима Пахомова на последних минутах первого тайма позволил «Старту» сравнять счет: 2:2. Во втором тайме нижегородцы сумели довести разницу до 3-х мячей, и казалось, не смотря на все усилия, динамовцам не удастся добиться успеха. Однако за 17 минут до окончания встречи, при счете 5:2 в пользу «Старта», динамовцам удалось переломить ход игры. Сначала Дмитрий Стариков на 72 минуте, а за ним Иван Щеглов на 79 минуте забивают два мяча. Героем матча стал Павел Пожилов, сумевший сравнять счет, а затем и забить победный гол за три минуты до финального свистка, оформив, таким образом, хет-трик в первом матче сезона.

Главный тренер «Динамо» (Москва) Эдуард Трифонов так прокомментировал сегодняшний успех: «В целом остался доволен игрой и результатом. Не понравилась реализация игровых моментов – над этим предстоит работать. Очень понравился настрой: ребята проявили характер, волю к победе. Все показали себя очень хорошо, даже трудно кого-то выделить».

Следующая игра состоится 22 сентября. «Динамо» встретится с Кировской «Родиной», матч начнется в 8:00 по московскому времени.