"Динамо-Москва" - "Водник": дебюты, дубль и хет-трик
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 31 августа 2013 года

Хоккеисты «Динамо-Москва», которые сегодня проводят сразу два матча на I этапе Кубка России, в первой игре дня со счётом 7-3 выиграли у «Водника».

Архангелогородцы в отличие от москвичей в первый день турнира провели два матча. Оба проиграли – «Зоркому» 1-3 и «Волге» 2-4. Эти поражения и груз игры с фаворитом, видимо, наложили отпечаток на действия подопечных Эдуарда Трифонова. В матче с динамовцами хоккеисты «Водника» полностью подчинились воле соперника, и, можно сказать, вся игра практически прошла на одной половине, той, за которую отвечали жёлто-зелёные. При этом один элемент «Водник» всё же может записать себе в актив - это реализация моментов. По такому характеру игры забить в ворота чемпионов России три мяча, надо было ещё умудриться.

Динамовцы превзошли соперника во всех компонентах игры. Москвичи начали с двух быстрых голов. К восьмой минуты отличились Павел Рязанцев и Пер Хельмюрс. Сразу стало ясно, что «Воднику» не стоит ждать от поединка ничего хорошего, а ещё одним свидетельством этой точки зрения стал третий мяч забитый мяч. На 21-й минуте Михаил Свешников завершил комбинацию после точной передачи Рината Шамсутова. Перед этим голом был ещё нереализованный Александром Тюкавиным пенальти. «Водник» до перерыва сумел отметиться одним результативным действием. Евгений Леонов сам 12-метровый заработал и сам его точно исполнил.

Во втором тайме всё также проходило под диктовку москвичей. В итоге они забили в ворота соперника семь мячей, столько до этого в одном матче в Кемерове на I этапе Кубка России никто не забивал. Первый хет-трик сезона на счету Павла Рязанцева. Евгений Иванушкин оформил дубль.

Главный тренер «Динамо-Москва» Тони Линдквист использует в матчах всех хоккеистов, игровое время получают молодые игроки. Вратарь Алексей Барабанщиков во второй половине встречи заменил Андрея Рейна. Роман Сухоруков «пробил» Барабанщикова со средней дистанции, но всё у Алексея, конечно, впереди. Вернувшийся из юниорской сборной России Никита Иванова уверенно проявил себя на поле в предыдущей встрече с «Сибсельмашем», а в поединке с «Водником» записал на свой счёт голевую передачу на Павла Рязанцева, после которой опытный нападающий установил окончательный результат в матче.

Совсем немного отдыха и уже в 17.00 сегодня ещё одна игра. Динамовцы встречаются с ульяновской «Волгой».
Прямые текстовые трансляции матчей I этапа Кубка России читайте на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России http://www.rusbandy.ru

А прямые видеотрансляции, организованные кемеровскими и новосибирскими поклонниками русского хоккея, смотрите здесь http://miitv.ru/archives/1242

31 августа 2013 г. г. Кемерово. КЛМ МСАУ «Химик». Кубок России. I этап. группа А. 150 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Водник» (Архангельск) – 7-3 (3-1).

«Динамо-Москва»:
А.Рейн (с 48-й мин. А.Барабанщиков) – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, А.Тюкавин (к), Д.Моссберг, Д.Савельев, И.Максимов, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: Д.Берлин, В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Д.Попутников, Н.Иванов, П.Рязанцев, В.Архипкин. Заявлен на матч: К.Хвалько (вр.) – на поле не выходили.

«Водник»: М.Лебедев – А.Усов, Е.Леонов, А.Серов, А.Антонов, И.Козлов, Н.Гаврилов, Р.Сухоруков, С.Катугин, М.Семёнов, А.Кузнецов. На замену выходили: А.Орловский, А.Гладышев, И.Пономарёв, О.Рязанов, А.Воюшин, Н.Дмитров, Ю.Радюшин. Заявлен на матч: Г.Лапин (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 1-0 – П.Рязанцев (А.Тюкавин, 6), 2-0 - П.Хельмюрс (Е.Иванушкин, 8 – после розыгрыша углового удара), 3-0 – М.Свешников (Р.Шамсутов, 21), 3-1 – Е.Леонов (23 – реализовал пенальти), 4-1 – Е.Иванушкин (32), 4-2 – Е.Леонов (А.Серов, 33), 5-2 – П.Рязанцев (А.Тюкавин, 37), 6-2 – Е.Иванушкин (47 – реализовал пенальти), 6-3 – Р.Сухоруков (А.Гладышев, 56), 7-3 – П.Рязанцев (Н.Иванов, 60).

Нереализованный пенальти:
16 мин. – А.Тюкавин. Мяч пробит мимо.
Штрафное время: 6 мин. – 18 мин.
«Динамо-Москва»: 23 мин. – Д.Савельев, 6 мин. (задержка).
«Водник»: 11 мин. – И.Козлов, 6 мин. (остановка мяча неразрешённым способом), 16 мин. – О.Рязанов, 6 мин. (удар соперника клюшкой), 47 мин. – М.Семёнов, 6 мин. (удар соперника клюшкой).
Главный судья: А.Шатунов (г.Екатеринбург) Помощники: А.Садаков, С.Сергеев (оба г.Киров).