В шаге от финала
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 14 марта 2019 года

После выигранных домашних матчей в полуфинальной серии «Динамо» отправляется в «Первоуральск», где попытается добыть третью победу, необходимую для выхода в финал Чемпионата России.

Первый матч серии против «Уральского трубника» динамовцы провели очень уверенно. Захватив инициативу с первых минут матча, игроки столичной команды не дали гостям из Первоуральска ни единого шанса, завершив игру со счетом 8:1. Хет-трик сделал Дмитрий Барбаков, дважды огорчил гостей Евгений Филиппов, по одному мячу в сетку первоуральцев забросили Сергей Шабуров, Роман Дарковский и Максим Василенко.

Вторая домашняя игра серии складывалась совсем иначе. Не желая повторять ошибок предыдущего дня «Уральский трубник» выбрал очень осторожную тактику, что вкупе с досадно низкой реализацией многочисленных моментов бело-голубых едва не принесло гостям успех в поединке. Особенно трудной для хозяев поля выдались заключительные двадцать минут матча – силы окончательно покинули играющих практически без замен динамовцев и гости имели целый ряд возможностей сравнять счет и преломить ход игры. Итог матча 4:2 в пользу московского «Динамо».

По словам тренера «Динамо» Евгения Иванушкина команда готовится к еще более тяжелому противоборству в Первоуральске, где многое будет зависеть и от погодных условий – привычные к крытому стадиону москвичи, традиционно хуже играют на открытом льду.