"Байкал-Энергия" - "Динамо-Москва": неожиданная развязка
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 11 октября 2013 года

Матч «Байкал-Энергия» - «Динамо-Москва» вопреки логике событий, происходивших на поле, завершился неожиданной победой иркутян.

Игра началась с атак динамовцев, но счёт открыли хоккеисты «Байкал-Энергии». До гола в ворота Андрея Рейна москвичи могли забить трижды, но мяч в ворота упорно не шёл. Пропустили же подопечные Тони Линдквиста после розыгрыша углового. Удар Дмитрия Чехутина на восьмой минуте был неотразим.

Динамовцам хватило минуты, чтобы отыграться. Евгений Иванушкин ответил не менее красивым и точным ударом с острого угла в верхний угол. Счёт 1-1 сохранился до перерыва, хотя моменты москвичи создавали регулярно и забить могли не раз.

Во втором тайме игровое преимущество команды «Динамо-Москва» стало тотальным. Одна атакующая волна на ворота иркутян сменялась другой, но счёт упорно не хотел меняться. Мяч, словно, заколдованный летел куда угодно – в перекладину ворот, ноги, клюшки и тела обороняющихся - только не в ворота. Моментов, созданных москвичами, хватило бы на пару матчей, но с реализацией никак не складывалось.

А развязка матча получилась совершенно невероятной. Всё началось с углового у ворот «Байкал-Энергии», а завершилось индивидуальным проходом Александра Егорычева через всё поле. Остановить нападающего иркутян защитники «Динамо» сумели только в своей штрафной с нарушением правил. Пенальти.

Удар Дмитрия Чехутина с 12-ти метровой отметки получился таким же неотразимым, как и после розыгрыша углового в начале встречи. 2-1 – неожиданная победа «Байкал-Энергии».
Этот результат совместно с победой «Венерсборга» над «Эдсбюном» 6-2 запутал ситуацию в группе. Шансы на выход в четвертьфинал имеют все четыре команды, а, значит, матчи третьего тура в группе C будут носить характер плей-офф - проигравший выбывает.

Фрагменты игры «Байкал-Энергия» - «Динамо-Москва» смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА - ВИДЕО или на странице клуба «Динамо-Москва» в youtube. Найти эту страничку можно нажав на главной странице нашего сайта значок youtube или набрав на своём компьютере следующую ссылку:

11 октября 2013 г. г. Сандвикен. «Йоранссон Арена». Кубок Мира. Группа С.
«Байкал-Энергия» (Иркутск, Россия) - «Динамо-Москва» (Россия) – 2-1 (1-1).

«Байкал-Энергия»: Д.Рысев – А.Голубков, М.Блем (к), Т.Кутупов, Е.Шадрин, А.Оппенлендер, А.Ковалёв (к), П.Дубовик, М.Гавриленко, А.Егорычев, А.Насонов. На замену выходили: Т.Безносов, В.Черных, М.Ширяев, М.Эйсбруннер, Д.Чехутин. Заявлен на матч: О.Токарев (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»: А.Рейн – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, А.Тюкавин (к), Д.Моссберг, Д.Савельев, М.Свешников, П.Рязанцев. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Я.Бефус, Е.Иванушкин. Заявлены на матч: К.Хвалько (вр.), В.Архипкин – на поле не выходили.

Голы: 1-0 – Д.Чехутин (Е.Шадрин, 8 мин. – после розыгрыша углового удара), 1-1 - Е.Иванушкин (Я.Бефус, 9), 2-1 – Д.Чехутин (60+2 – реализовал пенальти).

Штрафное время: 15 мин. – 12 мин.
«Байкал-Энергия»: 26 мин. – Т.Кутупов, 6 мин.; 36 мин. – П.Дубовик, 3 мин.; 49 мин. – П.Дубовик, 6 мин.
«Динамо-Москва»: 46 мин. – Р.Шамсутов, 6 мин., 58 мин. – Е.Иванушкин, 6 мин.
Главный судья: Р.Фагер Помощники: К.Айдешьё, Ф.Йоханссон (все Швеция), А.Могучий (Россия).
Чемпионат России | 15/11/2018 | чет | 20:15