"Динамо-Москва" - "Байкал-Энергия": реванш с теннисным счётом
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 13 октября 2013 года

Хоккеисты «Динамо-Москва» выиграли у «Байкал-Энергии» 6-0 и вышли в финал Кубка Мира.

Москвичи и иркутяне играли на турнире в одной группе, их встреча состоялась в пятницу и завершилась сенсационной победой подопечных Валерия Эйхвальда. Видимо, этот успех над главным фаворитом вдохновил хоккеистов «Байкал-Энергии», и они впервые в истории дошли до полуфинала Кубка Мира.

Однако во второй раз за три дня дать бой «Динамо» иркутяне не смогли. Не осталось ни моральных, ни физических сил. Тем более, что динамовцы выдали голевую феерию в четвертьфинале с «Сандвикеном» и упускать шанс выйти в финал явно не собирались.

Игровое преимущество команды Тони Линдквиста не вызывало сомнений, а решающим моментом встречи стала концовка первого тайма, когда в течение полутора минут Евгений Иванушкин и Павел Рязанцев забили в ворота Дениса Рысева два мяча. Счёт стал 3-0, и надежд на возобновление борьбы после перерыва не осталось.

Во втором тайме динамовцы не отошли от выбранного плана на игру, подолгу владели мячом, разыгрывали комбинации и довели своё преимущество до шести мячей. Окончательный результат за шесть минут до финального свистка установил Янис Бефус.

До начала финального матча «Динамо-Казань» - «Динамо-Москва» осталось совсем немного времени, поэтому в ожидании главной игры турнира насладитесь красивыми голами москвичей в полуфинале.

Фрагменты полуфинальной встречи «Динамо-Москва» - «Байкал-Энергия» смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА - ВИДЕО или на странице клуба «Динамо-Москва» в youtube. Найти эту страничку можно нажав на главной странице нашего сайта значок youtube или набрав на своём компьютере следующую ссылку:

13 октября 2013 г. г. Сандвикен. «Йоранссон Арена». Кубок Мира. 1/2 финала.
«Динамо-Москва» (Россия) – «Байкал-Энергия»(Иркутск, Россия) - 6-0 (3-0).

«Динамо-Москва»: К.Хвалько – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, А.Тюкавин (к), Д.Моссберг, Д.Савельев, М.Свешников, П.Рязанцев, В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Я.Бефус, И.Максимов, Е.Иванушкин. Заявлен на матч: А.Рейн (вр.) – на поле не выходил.

«Байкал-Энергия»: Д.Рысев – А.Голубков, М.Блем (к), Т.Кутупов, Е.Шадрин, А.Оппенлендер, А.Ковалёв (к), П.Дубовик, М.Гавриленко, А.Егорычев, А.Насонов, Т.Безносов, В.Черных, М.Ширяев, М.Эйсбруннер, Д.Чехутин. Заявлен на матч: О.Токарев (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 1-0 – Д.Моссберг (Р.Шамсутов, 16 мин.), 2-0 - Е.Иванушкин (Д.Савельев, 26), 3-0 – П.Рязанцев (28), 4-0 - Р.Шамсутов (П.Рязанцев, 49), 5-0 – П.Рязанцев (М.Свешников, 52), 6-0 – Я.Бефус (Е.Иванушкин, 54).

Штрафное время: 0 мин. – 6 мин.
«Байкал-Энергия»: 6 мин. – П.Дубовик, 6 мин.
Главный судья: П.Орлунд Помощники: Р.Фагер, К.Йоханссон (все Швеция), А.Могучий (Россия).
Кубок России. I этап | 20/09/2018 | Четверг | 12:00