Фарм-клуб набирает первые очки
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 11 декабря 2013 года

Фарм-клуб «Динамо-Москва» команда «Динамо-Маяк» провела два матча в Казахстане и набрала первые очки в первенстве России высшей лиги.

В Уральске встречи «Акжайыка» и «Динамо-Маяка» завершились с одинаковым счётом 5-5. В обеих играх краснотурьинцы уступали по ходу поединков, но смогли в итоге не проиграть. Накануне хоккеисты «Динамо-Маяка» после первого тайма проигрывали 2-3. После перерыва сумели выровнять положение, а за три минуты до финального свистка после удара Дмитрия Липина даже выйти вперёд. Однако хозяевам потребовалась всего одна минута, чтобы свести матч к ничьей.

А вот сегодня, напротив, спаслись гости. После первого тайма «Акжайык» вёл 3-1, за минуту до финального свистка 5-4. На последних секундах встречи спас краснотурьинцев от поражения Антон Биссинг.

Теперь команда «Динамо-Маяк» отправляется в Воткинск, где проведёт в ближайшие выходные 14 и 15 декабря два матча с местным клубом «Знамя».

11 декабря 2013 г. г.Уральск. Стадион «Юность». 400 зрителей. Температура -6 градусов, пасмурно. Первенство России. Высшая лига.
«Акжайык» (Уральск) - «Динамо-Маяк» (Краснотурьинск) - 5-5 (3-1).

Голы: 0-1 – Подкин (Биссинг, 10 мин.), 1-1 – Аманшин (Грибанов, 12), 2-1 – Аманшин (36), 3-1 – Нугманов (Аманшин, 41), 3-2 – Фелькер (Липин, 46 – после розыгрыша углового удара), 3-3 – Подкин (Липин, 49), 3-4 – Подкин (Биссинг, 51), 4-4 – Кадыржанов (62), 5-4 – Кармак (81), 5-5 – Биссинг (Фелькер, 90).

Нереализованный пенальти: Нугманов («Акжайык») – 59 мин., мяч отбил вратарь.
Штрафное время: 40 мин. – 50 мин.
Вратари: Хайрекишев – Лучина.
Главный судья: А.Пронин (г.Ульяновск) Помощники: А.Пиунов, З.Артыков (оба г.Уральск).

10 декабря 2013 г. г.Уральск. Стадион «Юность». 620 зрителей. Температура -2 градуса, пасмурно. Первенство России. Высшая лига.
«Акжайык» (Уральск) - «Динамо-Маяк» (Краснотурьинск) - 5-5 (3-2).

Голы: 0-1 – Липин (Биссинг, 6 мин.), 0-2 – Липин (Биссинг, 27), 1-2 – Нугманов (Грибанов, 29), 2-2 – Утебалиев (31), 3-2 – Пономаренко (41), 3-3 – Подкин (46), 3-4 – Гладких (Подкин, 62), 4-4 – Шавалдин (Аманшин, 74 – после розыгрыша углового удара), 4-5 – Липин (Подкин, 87), 5-5 – Кармак (88).

Нереализованный пенальти: Подкин («Динамо-Маяк») – 55 мин., мяч отбил вратарь.
Штрафное время: 30 мин. – 20 мин.
Вратари: Хайрекишев – Цыплаков.
Чемпионат России | 15/11/2018 | чет | 20:15