Фарм-клуб неудачно начинает год
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 16 января 2014 года

Фарм-клуб «Динамо-Москва» команда «Динамо-Маяк» из Краснотурьинска провела два первых матча в 2014 году. В первенстве России высшей лиги краснотурьинцы в гостях дважды уступили лидеру второй группы «СКА-Свердловск» из Екатеринбурга .

Игры прошли в Первоуральске, и если в первом матче армейцы сумели сломить сопротивление соперника только во втором тайме, первые сорок пять минут завершились вничью 2-2, то в повторной встрече настоящей борьбы не получилось. В итоге 5-2 и 10-2 в пользу команды «СКА-Свердловск».

Теперь команда «Динамо-Маяк» переезжает в Верхний Уфалей, где в ближайшие выходные 18 и 19 января предстоит провести два матча с местным клубом «Никельщик».

16 января 2014 г. г.Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». 100 зрителей. Температура -7 градусов, пасмурно. Первенство России. Высшая лига.
«СКА-Свердловск» (Екатеринбург) - «Динамо-Маяк» (Краснотурьинск) - 10-2 (4-0).

Голы: 1-0 – Харитонов (Мехоношин, 4 мин.), 2-0 – Мехоношин (9), 3-0 – Кульчинский (23), 4-0 – Мехоношин (28), 5-0 – Пономарёв (Фефелов, 54), 6-0 – Афанасьев (Лобаев, 58 – после розыгрыша углового удара), 7-0 – Ширяев (Мехоношин, 73 – после розыгрыша углового удара), 8-0 – Глот (Кульчинский, 77), 9-0 – Исмагилов (81), 10-0 – Харитонов (Кульчинский, 83 – после розыгрыша углового удара), 10-1 – Ярославцев (84), 10-2 – Попеляев (90).

Штрафное время: 10 мин. – 20 мин.
Вратари: Немытов – Лучина.
Главный судья: Плишкин (г.Киров) Помощники: Халдин, Тонков (оба г.Екатеринбург).

15 января 2014 г. г.Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». 100 зрителей. Температура -4 градуса, снег. Первенство России. Высшая лига.
«СКА-Свердловск» (Екатеринбург) - «Динамо-Маяк» (Краснотурьинск) - 5-2 (2-2).

Голы: 0-1 – Царегородцев (15 мин.), 1-1 – Пономарёв (19), 2-1 – Мехоношин (Фефелов, 22 – после розыгрыша углового удара), 2-2 – Будников (29), 3-2 – Куськов (Пономарёв, 50 – после розыгрыша углового удара), 4-2 – Харитонов (Пономарёв, 64), 5-2 – Ширяев (Харитонов, 87).