Турнир на Красной площади. Второй день
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 02 марта 2014 года

На Красной площади завершился традиционный турнир по мини-хоккею с мячом на призы Патриарха Московского и всея Руси.

В финале хоккеисты кемеровского «Кузбасса» и красноярского «Енисея» в основное время сыграли вничью 2-2, а в послематчевой серии буллитов удачливее оказались кемеровчане, которые и стали победителями. Это спортивный результат. Но также, подводя итоги турнира, стоит отметить другой аспект, на котором заострил внимание вице-президент Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус во время торжественной церемонии награждения. В частности, он сказал:

- Два дня вы показывали на Красной площади азартный, бескомпромиссный русский хоккей. И не важно, кто сегодня победил. Победил русский хоккей!

А начинался воскресный день с заключительных матчей группового этапа, которые определяли места команд в турнирной таблице, что, в свою очередь, позволяло узнать соперников по стыковым играм.

Хоккеисты «Юного Динамовца» встречались с хабаровским «СДЮСШОР». Эта игра была решающей в матче за третье место в группе и прошла она очень увлекательно. Москвичи повели 2-0, а к перерыву уже проигрывали 2-3. Однако ребятам из «Юного Динамовца» удалось всё же склонить чашу весов на свою сторону. Во втором тайме три мяча в ворота хабаровчан провёл капитан столичной команды Андрей Лебедев. А всего на его счету в этом матче четыре гола.

В итоге 5-3 в пользу москвичей. Они заняли третью позицию, которая в матче за 5-е место вывела на «ФОК Олимпийский» из Балахны, что в Нижегородской области, который оказался третьим в группе Б.

Игра с нижегородцами получилась также очень интересной и зрелищной. С начала «ФОК Олимпийский» забил два мяча и повёл в счёте. Тренерский штаб москвичей взял тайм-аут. Он явно пошёл на пользу «Юным Динамовцам», и до перерыва они сумели отыграться. Оба раза после передач Романа Шамсутова отличился Константин Тюкавин.

Роман и Константин - сыновья выдающихся хоккеистов современности Рината Шамсутова и Александра Тюкавина, которые выступают за клуб «Динамо-Москва». Кстати, Ринат Шамсутов оба турнирных дня присутствовал на всех играх, а во время матчей «Юного Динамовца» помогал ребятам важными советами. После завершения турнира Ринат принял участие в церемонии награждения и вручил хоккеистам архангельского «Водника» кубок и медали за третье место.

Но вернёмся к игре за 5-е место. Во втором тайме Костя Тюкавин забил в ворота соперника третий мяч и оформил хет-трик. Правда, большего «Юному Динамовцу» добиться не удалось. На концовку встречи просто не хватило сил. Москвичи самоотверженно оборонялись, старались сохранить преимущество, но ребятам из Балахны удалось забить два мяча и победить 4-3.

Оргкомитет соревнования определил лучших игроков турнира. Лучшим вратарём признан Олег Монахов из команды ГБУ "Спортивная школа олимпийского резерва №1" - "Юный Динамовец" (Москва).

Фрагменты матча за 5-е место «Юный Динамовец» - «ФОК Олимпийский», впечатления игроков команды «Юный Динамовец» Ромы Шамсутова и Кости Тюкавина, а также торжественную церемонию награждения с участием Рината Шамсутова смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА - ВИДЕО или на странице клуба «Динамо-Москва» в youtube. Найти эту страничку можно нажав на главной странице нашего сайта значок youtube или набрав на своём компьютере следующую ссылку:

В разделе МУЛЬТИМЕДИА – ФОТО опубликованы фотографии с Красной площади.

Результаты матчей, состоявшихся 2 марта:

Группа А.
«Енисей» (Красноярск) - «СДЮСШОР-Волга» (Ульяновск) – 1-0.

«Юный Динамовец» (Москва) – «СДЮСШОР» (Хабаровский край) - 5-3.

Группа Б.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Уральский трубник» (Первоуральск) – 6-0.

«ФОК Олимпийский» (Балахна) – «Водник» (Архангельск) - 4-7.

Стыковые матчи:

За 7-е место. «СДЮСШОР» - «Уральский трубник» - 4-1.

За 5-е место. «Юный Динамовец» - «ФОК Олимпийский» - 3-4.

За 3-е место. «СДЮСШОР-Волга» - «Водник» - 2-7.

Финал. «Енисей» - «Кузбасс» - 2-2, по буллитам 3-4.

Протоколы всех матчей и другие подробности турнира смотрите на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России - rusbandy.ru
Чемпионат России | 12/11/2018 | Понедельник | 12:15