Новосибирск на шаг ближе к Москве
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 04 марта 2014 года

В пяти городах России состоялись первые матчи 1/8 финала чемпионата страны по хоккею с мячом.

Поклонников московского «Динамо», прежде всего, интересует результат противостояния в паре «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Родина» (Киров). Именно в этой паре играет соперник динамовцев по четвертьфиналу.

Первая игра серии до двух побед прошла в Новосибирске. Хоккеисты «Сибсельмаша» выиграли у «Родины» 6-4. В первом тайме благодаря голам Евгения Маврина (8 мин. с пенальти) и дублю Артёма Вшивкова (10 и 22 мин.) хозяева поля добились преимущества в три мяча.

Во второй половине встречи к 61-й минуте счёт возрос до 5-0. Новосибирцы дважды реализовали розыгрыши угловых. С начала цели достиг удар Игоря Войтовича, а затем отличился Артём Вшивков, таким образом, оформивший хет-трик.

После этого инициатива перешла к гостям, и они отыграли два мяча. Голы на свой счёт записали Олег Пивоваров (71 мин.) и Иван Бойко (76 мин.). На 79-й минуте «Сибсельмаш» ответил мячом Дмитрия Завидовского – 6-2. Однако в концовке «Родина» забила ещё дважды. 6-3 – Дмитрий Евтюшин (81 мин.), а на 89-й минуте Александр Ронжин установил окончательный результат. 6-4 – победа «Сибсельмаша».

Теперь команды перебираются в Киров, где 7 марта пройдёт вторая игра. В случае победы «Родины» третий решающий матч состоится 8 марта также в Кирове.