Динамовцы едут в Новосибирск
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 07 марта 2014 года

Хоккеисты новосибирского «Сибсельмаша» победили в Кирове «Родину» 3-2, выиграли серию 1/8 финала 2-0 и вышли в четвертьфинал, где встретятся с московским «Динамо».

«Сибсельмаш» хорошо начал гостевую встречу и к 19-й минуте забил в ворота кировчан два мяча. Евгений Маврин реализовал пенальти, а Никита Свиридов отличился с игры. Однако до перерыва «Родина» отыграла один гол. На 35-й минуте после розыгрыша углового разящий удар нанёс Александр Ронжин.

Во втором тайме более активной стороной являлись хозяева поля. Хоккеисты «Родины» не использовали ряд моментов, а сумели сравнять счёт после розыгрыша стандарта. После подачи с угла поля Петтери Лампиненом точный удар нанёс Игорь Ларионов.

В концовке встречи после удалений Евгения Леухина и Константина Поскрёбышева «Родина» осталась в меньшинстве и пропустила решающий мяч. На 86-й минуте Дмитрий Завидовский нанёс точный удар со средней дистанции, который вывел «Сибсельмаш» в четвертьфинал.

Четвертьфинальная серия «Сибсельмаш» - «Динамо-Москва» стартует во вторник 11 марта в Новосибирске в 15.30 по московскому времени. Второй матч состоится в пятницу 14 марта в столичном СК «Крылатское». Начало в 19.00. Если для выявления победителя понадобится третья игра, она также пройдёт в Москве и начнётся в субботу 15 марта в 13.00.

Результаты других матчей 1/8 финала.
«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - «Кузбасс» (Кемерово) – 5-3. Счёт в серии стал 1-1. Третий решающий матч пройдёт в Хабаровске 8 марта.

«Водник» (Архангельск) - «Уральский трубник» (Первоуральск) – 3-2. Счёт в серии стал 1-1. Третий решающий матч пройдёт в Архангельске 8 марта.

«Динамо-Казань» - «Волга» (Ульяновск) - 6-1. «Динамо-Казань» выиграла серию 2-0.

«Зоркий» (Красногорск) – «Старт» (Нижний Новгород) - 9-4. «Зоркий» выиграл серию 2-0.