"Сибсельмаш" - "Динамо-Москва": месяц спустя
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 11 марта 2014 года

В стартовом матче четвертьфинальной серии в Новосибирске московские динамовцы вырвали победу у «Сибсельмаша» за минуту до финального свистка. Ринат Шамсутов реализовал пенальти, и динамовцы выиграли со счётом 2-1.

Ровно месяц назад команды встречались в Новосибирске в регулярном чемпионате. 11 февраля победу чемпионам России принёс точный удар Пера Хельмюрса за три минуты до финального свистка, и табло зафиксировало точно такой же счёт 2-1 в пользу москвичей.

В составе «Динамо» на этот раз не оказалось Михаила Свешникова, который получил травму в одной из тренировок в СК «Крылатское» при подготовке к матчам плей-офф. Его решили поберечь, так как игра проходила в тяжёлых погодных условиях. В первом тайме шёл снег, и поле оказалось не в лучшем состоянии.

Счёт открыли динамовцы на 14-й минуте. После передачи Шамсутова на ворота новосибирцев выкатился Евгений Иванушкин, который нанёс точный бросок мимо вратаря «Сибсельмаша» Марко Херайярви. Во втором тайме Евгений Маврин сравнял счёт, первым оказавшись на добивании. А судьбу встречи решил пенальти, исполненный Ринатом Шамсутовым.

В серии до двух побед москвичи повели 1-0, вторая игра состоится в Москве в пятницу 14 марта. Начало в 19.00.

ПРЕССА:
В разделе НОВОСТИ - ПРЕССА читайте подробный материал о матче корреспондента sportbox.ru, который называется «Снежная победа «Динамо» в Сибири».

Видеозапись послематчевой пресс-конференции с участием тренерского штаба «Динамо-Москва» Тони Линдквиста и Вячеслава Архипкина, а также и.о.главного тренера ХК «Сибсельмаш» Андрея Кузнецова смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА – ВИДЕО. Съёмки пресс-службы новосибирского клуба.

11 марта 2014 г. г.Новосибирск. Стадион «Сибсельмаш». Чемпионат России. 1/4 финала. Первый матч. 2 000 зрителей. Температура -3 градуса, снег.
«Сибсельмаш» (Новосибирск) - «Динамо-Москва» - 1-2 (0-1).

«Сибсельмаш»: М.Херайярви – Н.Юрлов, Р.Макаренко, Ю.Михеев, А.Шевцов, Н.Свиридов, Р.Исалиев, И.Войтович, И.Сычёв, Д.Потёмин (к), Е.Маврин. На замену выходили: Д.Корев, А.Вшивков, П.Тетерин, П.Анисимов, Д.Завидовский. Заявлен на матч: А.Наумов (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»: А.Рейн – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, А.Тюкавин (к), Я.Бефус, Д.Моссберг, Д.Савельев, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Д.Попутников, И.Максимов, В.Архипкин, П.Рязанцев. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), М.Свешников - на поле не выходили.

Голы:
0-1 – Е.Иванушкин (Р.Шамсутов, 14 мин.), 1-1 - Е.Маврин (53), 1-2 – Р.Шамсутов (89 – реализовал пенальти).

Нереализованный пенальти: 48 мин. - Е.Иванушкин. Мяч отбил вратарь.
Тайм-аут: 90 мин. – «Сибсельмаш».
Штрафное время: 60 мин. – 20 мин.
«Сибсельмаш»: 10 мин. – И.Сычёв, 10 мин. (удар соперника), 18 мин. – Е.Маврин, 10 мин. (неспортивное поведение), 45 мин. – Д.Потёмин, 10 мин. – задержка, 51 мин. – Н.Юрлов, 10 мин. (подножка), 64 мин. – И.Войтович, 10 мин. (удар соперника), 89 мин. – Р.Макаренко, 10 мин. (подножка).
«Динамо-Москва»: 26 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (блокировка), 49 мин. – Д.Берлин, 10 мин. (подножка).

Главный судья: Д.Добрянский (г.Кемерово) Помощники: Д.Казаков, Д.Кремзуков (оба г.Абакан).
Кубок Михайло Волкова | 17/10/2018 | Среда | 14:00