"Динамо-Москва" - "Зоркий": первая серия
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 18 марта 2014 года

В первом полуфинальном матче чемпионата России хоккеисты «Динамо-Москва» уверенно выиграли у красногорского «Зоркого» со счётом 9-3 и повели в серии до трёх побед 1-0.

Динамовцы вторую встречу подряд из-за болезни пропустил главный тренер Тони Линдквист. Его план на игру передал хоккеистам его помощник Вячеслав Архипкин. Команда стала претворять в жизнь задуманное тренерским штабом с первых минут, но соперник также оказался хорошо готов к активным действиям на половине поля хозяев.

Завязалась интересная игра со взаимными шансами, в которой сильнее оказались динамовцы. Москвичи в первом тайме в отличие от соперника реализовали свои моменты, добились преимущества в счёте 5-1 и предопределили исход поединка.

После перерыва чемпионы России не успокоились, как отметил после матча Вячеслав Архипкин, не засушили игру и уверенно довели дело до крупной победы. К 64-й минуте счёт стал 9-1, и только после этого «Зоркому» удалось забить два мяча.

В итоге 9-3, и соперникам осталось меньше суток до начала второго матча.

ПРЕССА:
В разделе НОВОСТИ - ПРЕССА читайте подробные материалы о матче корреспондентов sportbox.ru и газеты «Советский спорт», которые называется «Динамо-Москва» дало мастер-класс по реализации моментов» и «Зоркий» оказался совсем робким». В этом же разделе читайте мнение о матче капитана «Динамо-Москва» Александр Тюкавина, подготовленное журналистами ИТАР-ТАСС. Заметка называется «московское «Динамо» победило «Зоркий».

Фрагменты матча «Динамо-Москва» - «Зоркий» и послематчевую пресс-конференцию с участием главного тренера «Зоркого» Вячеслава Манкоса и тренера «Динамо-Москва» Вячеслава Архипкина смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА - ВИДЕО или на странице клуба «Динамо-Москва» в youtube. Найти эту страничку можно нажав на главной странице нашего сайта значок youtube или набрав на своём компьютере следующую ссылку:

18 марта 2014 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России. 1/2 финала. Первый матч. 800 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Зоркий» (Красногорск) - 9-3 (5-1).

«Динамо-Москва»: А.Рейн – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, А.Тюкавин (к), Д.Моссберг, Д.Савельев, М.Свешников, П.Рязанцев. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Д.Попутников, Я.Бефус, И.Максимов, В.Архипкин, Е.Иванушкин. Заявлен на матч: А.Барабанщиков (вр.) – на поле не выходил.

«Зоркий»:
А.Ахмеров – Л.Петтерссон, К.Волочугин, Н.Мельников, С.Бурлаков, А.Ким, Ю.Шардаков, П.Захаров (к), М.Ишкельдин, А.Доровских, А.Миргазов. На замену выходили: С.Горчаков, Г.Бочкарёв, П.Цыганенко, А.Баздырев. Заявлены на матч: В.Каменев (вр.), В.Ивкин – на поле не выходили.

Голы:
1-0 – И.Максимов (М.Свешников, 8 мин. – после розыгрыша углового удара), 2-0 - П.Хельмюрс (14), 3-0 – Р.Шамсутов (19), 3-1 – А.Доровских (А.Миргазов, 20), 4-1 – Е.Иванушкин (Д.Савельев, 27), 5-1 – В.Чернышёв (44), 6-1 – П.Хельмюрс (М.Свешников, 53), 7-1 – А.Тюкавин (59 – реализовал пенальти), 8-1 – Д.Моссберг (П.Хельмюрс, 60), 9-1 – М.Свешников (Д.Попутников, 64), 9-2 – А.Доровских (С.Бурлаков, 66), 9-3 – Ю.Шардаков (А.Миргазов, 71).

Штрафное время: 20 мин. – 40 мин.
«Динамо-Москва»: 29 мин. – Д.Савельев, 10 мин. (подножка), 74 мин. – В.Архипкин, 10 мин. (подножка).
«Зоркий»: 45 мин. – С.Бурлаков, 10 мин. (неспортивное поведение), 55 мин. – К.Волочугин, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 59 мин. – С.Горчаков, 10 мин. (задержка), 84 мин. – М.Ишкельдин, 10 мин. (подножка).