"Динамо-Москва" - "Зоркий": в шаге от финала
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 19 марта 2014 года

Хоккеисты «Динамо-Москва» выиграли у красногорского «Зоркого» со счётом 4-1 и в полуфинальной серии до трёх побед повели 2-0.

Вторая игра в СК «Крылатское» прошла в более упорной и жёсткой борьбе. Плотную контактную игру с обеих сторон тренеры команд Вячеслав Манкос и Вячеслав Архипкин, который руководит действиями динамовцев в отсутствии Тони Линдквиста, объяснили характером плей-офф и приближением финала. Наставник красногорцев сказал, что скорее нехарактерной оказалась первая встреча, в которой его подопечные не были столь упорны. В третьем матче серии в Красногорске Манкос пообещал, что будет ещё более жёсткая борьба.

Игра оказалась насыщенной на события, но проходила с ощутимым перевесом хозяев поля. К 28-й минуте после голов Евгений Иванушкина, Пера Хельмюрса, после розыгрыша углового, и Павла Рязанцева динамовцы повели 3-0. При этом Александр Тюкавин ещё не реализовал пенальти.

В последнюю треть первого тайма «Зоркому» удалось обострить игру. Пётр Цыганенко один мяч отыграл, а затем после трёх подряд удалений у динамовцев гости играли в значительном большинстве. Но москвичи даже в такой ситуации оставались активно стороной, на атаку соперника отвечали атакой, и не позволили гостям отличиться.

«Зоркий», по словам Манкоса, держался в игре за счёт надёжных действий вратаря Виктора Каменева. А усугубила тяжёлую для красногорцев ситуацию травма Максима Ишкельдина, который после перерыва на поле не появился. Во втором тайме Павел Рязанцев забил в ворота соперника четвёртый мяч, а в самой концовке встречи Алексей Доровских не сумел реализовать пенальти. Вратарь динамовцев Андрей Рейн удар отразил. В итоге 4-1, и полуфинальная серия переезжает в Красногорск.

ПРЕССА:
В разделе НОВОСТИ - ПРЕССА читайте подробные материалы о матче корреспондентов sportbox.ru и газеты «Советский спорт», которые называется «Чемпион в шаге от финала» и «Папа не дал разбудить дочку».

Фрагменты матча «Динамо-Москва» - «Зоркий» и послематчевую пресс-конференцию с участием главного тренера «Зоркого» Вячеслава Манкоса и тренера «Динамо-Москва» Вячеслава Архипкина смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА - ВИДЕО или на странице клуба «Динамо-Москва» в youtube. Найти эту страничку можно нажав на главной странице нашего сайта значок youtube или набрав на своём компьютере следующую ссылку:

19 марта 2014 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России. 1/2 финала. Второй матч. 400 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Зоркий» (Красногорск) - 4-1 (3-1).

«Динамо-Москва»: А.Рейн – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, А.Тюкавин (к), Д.Моссберг, Д.Савельев, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Д.Попутников, Я.Бефус, И.Максимов, П.Рязанцев. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), В.Архипкин – на поле не выходили.

«Зоркий»: В.Каменев – Л.Петтерссон, К.Волочугин, Н.Мельников, С.Бурлаков, А.Ким, Ю.Шардаков, П.Захаров (к), М.Ишкельдин, А.Доровских, А.Миргазов. На замену выходили: С.Горчаков, Г.Бочкарёв, П.Цыганенко, А.Баздырев. Заявлены на матч: А.Ахмеров (вр.), В.Ивкин – на поле не выходили.

Голы: 1-0 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 2 мин.), 2-0 - П.Хельмюрс (А.Золотарёв, 17 – после розыгрыша углового удара), 3-0 – П.Рязанцев (А.Тюкавине, 28), 3-1 – П.Цыганенко (Ю.Шардаков, 35), 4-1 – П.Рязанцев (И.Максимов, 66).

Нереализованные пенальти: 5 мин. – А.Тюкавин. Мяч отбил вратарь.
                                                   90 мин. – А.Доровских. Мяч отбил вратарь.
Штрафное время: 60 мин. – 55 мин.
«Динамо-Москва»: 12 мин. – П.Булатов, 10 мин. (подножка), 35 мин. – Я.Бефус, 10 мин. (подножка), 38 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (подножка), 40 мин. – П.Булатов, 10 мин. (удар соперника), 45 мин. – И.Максимов, 10 мин. (задержка), 73 мин. – В.Грановский, 10 мин. (задержка).
«Зоркий»: 5 мин. – Л.Петтерссон, 10 мин. (подножка), 8 мин. – К.Волочугин, 10 мин. (подножка), 30 мин. – А.Миргазов, 10 мин. (задержка), 46 мин. – КШ, 5 мин. (опоздание команды на второй тайм), 55 мин. – К.Волочугин, 10 мин. (удар соперника), 59 мин. – С.Горчаков, 10 мин. (блокировка).

Главный судья: Д.Добрянский (г.Кемерово) Помощники: И.Савенков (г.Красноярск), А.Пороваев (г.Калуга).
Чемпионат России | 15/11/2018 | чет | 20:15