"Старт" - "Динамо-Москва": четвёртая победа подряд
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 02 сентября 2014 года

Хоккеисты «Динамо-Москва» выиграли у нижегородского «Старта» со счётом 3-1. Это четвёртая подряд победа динамовцев на I этапе Кубка России.

На подготовку к поединку со «Стартом» у москвичей оказался целый день. «Динамо» открывало программу 2 сентября в восемь утра с «Мурманом» и закрывало в 21.25 со «Стартом». В графике игр, который включает по два матча в день, лучшее время препровождение между встречами – это отдых. Динамовцы спокойно провели паузу между играми и проторенной дорожкой отправились на «Волга-Спорт-Арену».

У «Старта» в третий игровой день случилось два события. Хорошее – в матче с «Водником» набрали первое очко. Причем, могли добыть и все три. Вели 4-2, но после стандартов упустили победу. Плохая новость заключалась в том, что после победы «Волги» над казанским «Динамо», нижегородцы практически потеряли шансы на выход во второй этап. Понятно, что победу над московскими динамовцами никто всерьёз не рассматривал.

В итоге игра подтвердила разницу в классе и намерений команд в турнирном плане, но при этом надо отдать должное хоккеистам «Старта», которые старались не уступать сопернику в скорости, и в целом выглядели достойно.

В первом тайме преимущество москвичам обеспечил дубль Павла Рязанцева. На 13 минуте нападающий «Динамо-Москва» отличился с игры после передачи Виктора Чернышёва. А спустя три минуты Рязанцев точно пробил после розыгрыша углового, исполненного Сергеем Шабуровым.

После перерыва характер игры, которая проходила с преимуществом динамовцев, не изменился. На гол Рината Шамсутова нижегородцы сумели ответить мячом Александра Патяшина. 3-1 – победа «Динамо-Москва», которая досрочно обеспечивает второе место в группе А. Окончательный вид турнирная таблица примет завтра в среду 3 сентября.

На I этапе Кубка России командам осталось провести по одному матчу. В своей заключительной игре московские динамовцы встретятся с архангельским «Водником». Начало матча в 09.55.

Прямые текстовые трансляции матчей I этапа Кубка России читайте на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России www.rusbandy.ru

2 сентября 2014 г. г. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». Кубок России. I этап. группа А. 200 зрителей.
«Старт» (Нижний Новгород) - «Динамо-Москва» – 1-3 (0-2).

«Старт»: С.Кривоногов – Д.Максименко, О.Осипов, Д.Непогодин, А.Климкин, А.Рычагов, А.Патяшин (к), А.Киселёв, Л.Бедарев, А.Захваткин, Э.Кондратьев. На замену выходили: Д.Осокин, К.Кессарийский, Д.Шибанов, Е.Черепанов, Р.Фатехов, В.Иванов, А.Ворончихин, А.Ефимов. Заявлен на матч: А.Евтин (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»:
Г.Лапин – А.Золотарёв, С.Калинин, П.Булатов, Р.Шамсутов, А.Тюкавин (к), Д.Попутников, Я.Бефус, Д.Савельев, М.Свешников, И.Максимов. На замену выходили: В.Чернышёв, Д.Тюкавин, С.Шабуров, А.Бушуев, В.Грановский, П.Рязанцев. Заявлен на матч: А.Барабанщиков (вр.) – на поле не выходил.

Голы:
0-1 – П.Рязанцев (В.Чернышёв, 13), 0-2 - П.Рязанцев (С.Шабуров, 16 – после розыгрыша углового удара), 0-3 – Р.Шамсутов (В.Чернышёв, 39), 1-3 – А.Патяшин (Д.Непогодин, 51).

Штрафное время: 9 мин. – 18 мин.

«Старт»: 29 мин. – А.Рычагов, 3 мин. (игра без обязательной защитной экипировки), 52 мин. – А.Ворончихин, 6 мин. (неспортивное поведение).
«Динамо-Москва»: 46 мин. – А.Золотарёв, 6 мин. (задержка), 57 мин. – И.Максимов, 6 мин. (подножка), 60 мин. – Д.Тюкавин, 6 мин. (подножка).

Главный судья: С.Горбачёв (г.Балашиха) Помощники: А.Пронин (г.Ульяновск), А.Жиганов (г.Мурманск).