Наши соперники на Кубке Швеции
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 27 сентября 2014 года

«Венерсборг» и «Ветланда» - соперники команды «Динамо-Москва» на групповом этапе Кубка Мира, сыграли на Кубке Швеции.

В Кубке Швеции 2014, который проходит в эти дни в Лидчёпинге, восемь лучших команд страны по итогам национального чемпионата среди команд элитсерии прошлого сезона разбиты на две группы. «Ветланда» попала в квартет А вместе с «Эдсбюном», «Вестеросом» и «Хаммарбю». «Венерсборг» в группе В составил компанию «Сандвикену», «Брубергу» и «Вилле». На групповом этапе матчи проводились в формате Кубка Мира – два тайма по 30 минут. Полуфиналы будут сыграны также по укороченному регламенту, а вот матч за 3-е место и финал пройдут в классическом варианте – два тайма по 45 минут.

На данный момент завершился групповой этап. «Ветланда» и «Венерсборг» не смогли занять в своих группах одно из первых двух мест и завершили выступления на турнире.

В группе А шансы «Ветланды» на выход в полуфинал расценивались не высоко, и команда, в которой играет Анатолий Суздалев, проиграла все три матча. В первый день хоккеисты «Ветланды» уступили «Вестеросу» 2-4 и «Эдсбюну» 0-6. Сегодня наш соперник проиграл «Хаммарбю» со счётом 1-5.

В группе В случилась большая сенсация. Чемпион страны «Сандвикен» в трёх матчах набрал всего одно очко, занял четвёртое место и завершил свои выступления на турнире. Осечкой фаворита мог воспользоваться «Венерсборг», однако не сумел одержать победы ни в одном поединке.

В первый день хоккеисты «Венерсборга» уступили хозяевам турнира «Вилле» 1-4, а затем сыграли вничью 3-3 с «Брубергом», который ранее одолел «Сандвикен» 4-2. В Швеции даже на групповом этапе пробивают серию пенальти. С 12-ти метровой отметки «Венерсборг» пробил точнее – 2-0, но это стало лишь слабым утешением. В полуфинал в итоге пробился «Бруберг».

Сегодня хоккеисты «Венерсборга» сыграли вничью 3-3 с «Сандвикеном». На этот раз пенальти бить не стали, так как обе команды не пробились в плей-офф.

Таким образом, расклад сил в группе А выглядит следующим образом: 1. «Эдсбюн» - 5 очков, 2. «Хаммарбю» - 4, 3. «Вестерос» - 3, 4. «Ветланда» - 0.

Группа В: 1. «Вилла» - 6, 2. «Бруберг» - 3, 3. «Венерсборг» - 2, 4. «Сандвикен» - 1.

В полуфиналах встречаются «Эдсбюн» - «Бруберг» и «Вилла» - «Хаммарбю».

За ходом событий в Кубке Швеции следите на официальном сайте турнира, который находится по адресу: