Наши соперники
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 01 октября 2014 года

Новосибирский «Сибсельмаш» стал соперником команды «Динамо-Москва» в четвертьфинале Кубка России.

В Хабаровске завершился II этап Кубка России в группе Б, по результатам которого определилась турнирная сетка финального этапа. В заключительный день соревнования новосибирцы уступили «СКА-Нефтянику» со счётом 2-8 и заняли четвёртое место в группе, выведшее «Сибсельмаш» на московское «Динамо» - победителя второго этапа в квартете А.

В нынешнем сезоне команды «Динамо-Москва» и «Сибсельмаш» уже встречались. Было это на групповом этапе Чемпионского Кубка в Эдсбюне 12 сентября, динамовцы тогда победили 5-1. В составе москвичей голами отметились: дважды Евгений Иванушкин, по разу - Александр Тюкавин, Дмитрий Попутников и ЯнисБефус. У новосибирцев мяч на счету Никиты Свиридова.

Финальный этап Кубка России пройдёт с 1 по 4 ноября в Хабаровске. 1 ноября в четвертьфинальных матчах встречаются:

1. «Динамо-Москва» - «Сибсельмаш» (Новосибирск).
2. «Динамо-Казань» - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск).
3. «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Зоркий» (Красногорск).
4. «Водник» (Архангельск) – «Енисей» (Красноярск).

3 ноября в полуфиналах встретятся: победитель матча 1 и 2, а также победители матча 3 и 4.
Финальная игра состоится 4 ноября.

Иркутская «Байкал-Энергия», которая также выступит на финальном этапе Кубка России, является соперником команды «Динамо-Москва» на Кубке Мира, который стартует 9 сентября.

На II этапе Кубка России иркутяне заняли третье место, пропустив вперёд хабаровский «СКА-Нефтяник» и красноярский «Енисей».