"Динамо-Москва" - "Уральский трубник": начало положено
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 08 ноября 2014 года

Чемпионат России по хоккею с мячом сезона 2014/15 стартовал. И это, пожалуй, главный итог первого игрового дня. Что касается качества игры, то трудно было ожидать от команд космических скоростей и отлаженных командных взаимодействий. Одни всего три дня назад прилетели из Хабаровска и только накануне встречи узнали имя главного тренера, другие с 1 октября после вылета из Кубка страны не имели соревновательной практики, проводили товарищеские матчи в Швеции, а в последние недели тренировались в «коробке».

Стоит, правда, добавить, что на зарубежном тренировочном сборе команда Алексея Жеребкова в одном из товарищеских матчей обыграла именитый шведский «Хаммарбю» со счётом 7-5. Такие встречи, безусловно, даже несмотря на свой не официальный статус придают уверенности. И в СК «Крылатское» уральцы не тушевались. Но не будем забегать вперёд.

Перед началом матча состоялась небольшая церемония, посвящённая старту чемпионата России. С приветственным словом выступил вице-президент Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус, а затем он вручил динамовцам награды прошлого сезона. Напомним, что в сезоне 2013/14 команда «Динамо-Москва» выиграла регулярный чемпионат, заняла второе место в чемпионате России. Кроме того, три хоккеиста «Динамо-Москва» были удостоены индивидуальным призов. Капитан москвичей Александр Тюкавин получил призы «Самому ценному игроку плей-офф» и «Игроку-джентльмену». Павел Булатов – лучший защитник, а Дмитрий Савельев – лучший полузащитник.

Затем началась игра. В невысоком темпе. В игре, в которой гости, по словам наставника уральцев Алексея Жеребкова, постарались исключить собственные ошибки. В первом тайме во многом за счёт старательных действий хоккеистов «Уральского трубника» зрители увидели лишь два забитых мяча.

В контригре уральцы не преуспели, и получается, что помимо двух голов в первые сорок пять минут особо запоминающихся моментов команды не создали. Михаил Свешников открыл счёт на пятой минуте. Он остался в непосредственной близости от ворот соперника, пас Виктора Чернышёва подоспел вовремя, и 66-й номер москвичей элегантно забросил его в сетку. Удвоил преимущество Павел Рязанцев, реализовавший пенальти.

После перерыва на поле стало веселее. Динамовцы увеличили скорость, порой включали прессинг и заставляли соперника ошибаться. Мячи Дмитрия Попутникова и Михаила Свешникова довели счёт до 4-0, но игра на этом не закончилась. «Уральский трубник» ответил дуплетом – два гола в течении пяти минут. Павел Тетерин, отмечавший в день матча 34-летие, отыграл один мяч, а после розыгрыша углового отличился Евгений Сысоев.

Борьба обострилась, но зацепиться за счёт уральцам не удалось. Ринат Шамсутов заработал пенальти, Павел Рязанцев его реализовал – 5-2. Затем Рязанцев выступил в роли ассистента. Его прорыв к воротам уральцев поддержал Дмитрий Савельев, которому Павел любезно оставил мяч под бросок с близкого расстояния. А окончательный счёт в матче за пять минут до финального свистка установил Виктор Чернышёв.

Видео фрагменты матча «Динамо-Москва» - «Уральский трубник» смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях.

Фоторепортаж Владимира Клубникина из СК «Крылатское» смотрите на официальных страницах клуба в социальных сетях.

8 ноября 2014 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России. 400 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Уральский трубник» (Первоуральск) – 7-2 (2-0).

«Динамо-Москва»: Г.Лапин – С.Калинин, В.Грановский, П.Булатов, А.Тюкавин (к), Я.Бефус, Д.Савельев, А.Бушуев, В.Чернышёв, М.Свешников, П.Рязанцев. На замену выходили: Р.Шамсутов, Д.Попутников, С.Шабуров, Е.Иванушкин. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), А.Золотарёв, Н.Иванов, Е.Царегородцев – на поле не выходили.

«Уральский трубник»: А.Морковкин – Е.Сысоев, А.Усов, А.Орлов, А.Кислов (к), Г.Липин, А.Голитаров, А.Воронковский, Д.Степченков, Д.Черных, П.Чучалин. На замену выходили: А.Старых, Д.Фефелов, Д.Сидоров, Р.Тургунов, П.Тетерин, Н.Коньков, Р.Лопатков. Заявлен на матч: Н.Немытов (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 1-0 – М.Свешников (В.Чернышёв, 5), 2-0 - П.Рязанцев (31 – реализовал пенальти), 3-0 – Д.Попутников (49), 4-0 – М.Свешников (63), 4-1 – П.Тетерин (66), 4-2 – Е.Сысоев (А.Воронковский, 71 – после розыгрыша углового удара), 5-2 – П.Рязанцев (76 – реализовал пенальти), 6-2 – Д.Савельев (П.Рязанцев, 80), 7-2 – В.Чернышёв (85).

Штрафное время: 10 мин. – 40 мин.
«Динамо-Москва»: 10 мин. – Е.Иванушкин, 10 мин. (подножка).
«Уральский трубник»: 21 мин. – Д.Фефелов, 10 мин. (задержка), 31 мин. – А.Усов, 10 мин. (подножка), 43 мин. – П.Чучалин, 10 мин. (задержка), 76 мин. – А.Орлов, 10 мин (подножка).

Главный судья:
Р.Попиков (г.Балашиха) Помощники: Д.Сухондяевский (г.Северодвинск), Н.Ефремов (г.Мончегорск).
Кубок Михайло Волкова (финальная часть) | 18/10/2018 | Четверг | 11:00