Невероятно, но факт
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 19 февраля 2013 года

Хоккеисты «Динамо-Москва» сенсационно проиграли в Ульяновске «Волге» 4-6 и сильно осложнили себе задачу занять по итогам регулярного чемпионата одно из первых двух мест, дающих в плей-офф преимущество своего поля вплоть до финала.

В начале матча ничто не предвещало москвичам беды. Как и подобает фавориту, динамовцы уверенно повели игру и к 13-й минуте забили в ворота хозяев поля два мяча. Отличились Даниэль Берлин и Виктор Чернышёв. А вот затем на поле стало происходить что-то невероятное. Хоккеисты «Волги» сравняли счёт, и более того, к перерыву уже сами вели с разницей в два мяча. При счёте 3-2 в пользу ульяновцев на поле произошёл, возможно, ключевой эпизод встречи. На 34-й минуте защитник гостей Павел Булатов ценой нарушения правил предотвратил выход один на один с вратарём Евгения Мастрюкова. Главный судья Никита Юкляевских показал динамовцу прямую красную карточку и за фол последней надежды удалил его до конца матча.

Хозяева поймали кураж, после перерыва они усилиями Мастрюкова и Алексея Загарских забили ещё два мяча, и счёт стал совсем неприличным для действующего чемпиона. Оставшееся время подопечные Тони Линдквиста, которые большую часть матча играли в меньшинстве, старались спасти игру, но на их пути непреступной стеной встал вратарь «Волги» Дмитрий Сергеев. Голкипера сборной Белоруссии смело можно назвать героем встречи, а всё, что удалось гостям – это отыграть два мяча. Голы Берлина и Евгения Иванушкина не принесли москвичам никакой радости.

Это поражение сильно осложнило шансы москвичей по итогам регулярного чемпионата занять одно из первых двух мест. Теперь уже не всё зависит от самих динамовцев, которым, впрочем, предстоит завершать регулярку тяжёлой выездной серией по маршруту Новосибирск – Абакан – Кемерово. Чемпионам необходимо не только выигрывать самим, но и ждать осечек конкурентов из красногорского «Зоркого» и красноярского «Енисея».

19 февраля 2013 г. г.Ульяновск. Стадион «Труд». 2 000 зрителей. Температура -5 градусов, пасмурно. Чемпионат России. Суперлига.
«Волга» (Ульяновск) - «Динамо-Москва» – 6-4 (4-2).

«Волга»: Д.Сергеев – М.Добрынин, Ю.Карсаков, Д.Черепанов, А.Набиуллин, М.Кошелев, С.Шебонкин, Е.Леонов, В.Макаров (к), А.Загарских, Е.Мастрюков. На замену выходили: А.Филимонов, С.Харитонов, Н.Кадакин, Е.Волгужев, Р.Галиуллин, М.Фасхутдинов, Ф.Розвезев. Заявлен на матч: М.Москвичёв (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»:
А.Рейн – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хелльмюрс, Д.Берлин, А.Тюкавин (к), Д.Моссберг, Д.Попутников, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Д.Савельев, П.Рязанцев, И.Максимов, В.Архипкин. Заявлен на матч: К.Хвалько (вр.) - на поле не выходил.

Голы: 0-1 – Д.Берлин (Д.Моссберг, 9 мин.), 0-2 - В.Чернышёв (Д.Берлин, 13), 1-2 – Е.Волгужев (20), 2-2 – Е.Мастрюков (С.Харитонов, 29), 3-2 – В.Макаров (С.Шебонкин, 32), 4-2 – Е.Волгужев (Е.Леонов, 45), 5-2 – Е.Мастрюков (Е.Леонов, 54), 6-2 – А.Загарских (Е.Леонов, 67), 6-3 – Д.Берлин (78), 6-4 – Е.Иванушкин (89).

Тайм-аут: 60 мин. – «Динамо-Москва».
Штрафное время: 10 мин. – 0 мин.+К
«Волга»: 79 мин. – Ю.Карсаков, 10 мин. (подножка).
«Динамо-Москва»: 34 мин. – П.Булатов, удалён до конца матча (фол последней надежды).
Главный судья: Н.Юкляевских (г.Екатеринбург) Помощники: Д.Сухондяевских (г.Северодвинск), А.Пороваев (г.Калуга).
Чемпионат России | 12/11/2018 | Понедельник | 12:15