Фарм-клуб завершил выступления на групповом этапе
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 24 февраля 2013 года

Фарм-клуб «Динамо-Москва» команда «Динамо-Маяк» из Краснотурьинска двумя матчами на своём стадионе завершила выступления на I этапе турнира первенства России высшей лиги. Соперником уральцев был досрочный победитель второй группы саратовский «Универсал». В обеих встречах на поле шла напряжённая борьба. В субботу 23 февраля во втором тайме счёт был ничейный 2-2, однако два точных удара Михаила Селедкова принесли хозяевам победу 4-2. Сегодня игра также держала в напряжении до последних минут и завершилась с точно таким же счётом 4-2. На 89-й минуте при счёте 3-2 в пользу хозяев все вопросы о победителе снял гол Андрея Глазера.

Таким образом, команда «Динамо-Маяк» в 32-х матчах I этапа набрала 61 очко и занимает пока второе место. В заключительные два игровых дня занимающая третью позицию «Знамя-Удмуртия» принимает на своём поле в Воткинске саратовский «Универсал», который досрочно обеспечил себе первое место во второй группе, набрав 68 баллов. У хоккеистов «Знамя-Удмуртия» в активе 60 очков, и в случае успеха хотя бы в одном матче из двух в противостоянии с «Универсалом» они обойдут в турнирной таблице краснотурьинский клуб.

Но в любом случае команда «Динамо-Маяк» примет участие в финальном турнире первенства России среди молодёжных команд Суперлиги, так как наш фарм-клуб показал лучший результат среди других фарм-клубов, выступавших во второй группе. Финальный турнир пройдёт в Новосибирске, даты проведения соревнований пока не определены.

24 февраля 2013 г. г.Краснотурьинск. Стадион «Маяк». 800 зрителей. Температура -6 градусов, ясно. Первенство России. Высшая лига.
«Динамо-Маяк» (Краснотурьинск) - «Универсал» (Саратов) – 4-2 (3-1).

Голы: 1-0 – Селедков (Глазер, 12 мин.), 2-0 – Корниенко (Соколов, 18 – после розыгрыша углового удара), 2-1 – Недоступов (Суковин, 28), 3-1 – Глазер (31), 3-2 – Козлов (Анфилатов, 51 – после розыгрыша свободного удара), 4-2 – Глазер (Будников, 89).
Тайм-аут: 86 мин. – «Универсал».
Штрафное время: 10 мин. – 60 мин.
Вратари: А.Цыплаков – С.Осипов.
Главный судья: М.Легаев Помощники: А.Лейс, А.Татаров (все г.Краснотурьинск).

«Динамо-Маяк» (Краснотурьинск) - «Универсал» (Саратов) – 4-2 (2-2).

Голы: 0-1 – Кабанов (Артеменко, 7 мин.), 1-1 – Фелькер (Глазер, 24), 1-2 – Кабанов (Артеменко, 34), 2-2 – Легаев (Липин, 36 – после розыгрыша углового удара), 3-2 – Селедков (Фелькер, 57), 4-2 – Селедков (Дерябин, 82).
Штрафное время: 20 мин. – 55 мин.
Вратари: А.Цыплаков – А.Слобожанинов.