Успешный выезд в Новосибирск
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 24 февраля 2013 года

В Новосибирске хоккеисты «Динамо-Москва» выиграли у «Сибсельмаша», предопределив исход борьбы в первом тайме, когда забили четыре безответных мяча в ворота хозяев поля.

Игра началась с острого момента на половине поля новосибирцев. Уже на первой минуте Евгений Иванушкин оказался в опасной близости у ворот Андрея Маслова, но переиграть голкипера «Сибсельмаша» нападающий не сумел. Обозначив своё преимущество, гости вскоре забили, причём дважды. Сначала Михаил Свешников в одиночку переиграл нескольких соперников и открыл счёт, а затем автор первого гола отдал результативную передачу на Ивана Максимова, который удвоил результат. К 11-й минуте счёт стал 2-0 в пользу москвичей.

Новосибирцы могли, как говорится, зацепиться за счёт, но на 14-й минуте Андрей Герасимов не реализовал пенальти. Мяч после его удара с 12-ти метровой отметки пролетел мимо ворот. Не использовал выгодный момент и Игорь Войтович, замыкавший прострел с фланга. В этом случае удачно действовал вратарь «Динамо-Москва» Андрей Рейн.

И всё-таки первый тайм целиком и полностью оказался за подопечными Тони Линдквиста. Голы Пера Хелльмюрса и Александра Тюкавина стали дополнительным подтверждением преимущества динамовцев. На табло горели цифры 0-4 - команды ушли на перерыв.

Во втором тайме было много борьбы, а до голевых моментов дело доходило нечасто. Москвичи старались контролировать ход игры и действовать по счёту, а новосибирцы пытались обострить ситуацию. На 52-й минуте после розыгрыша углового удара Евгений Свиридов отыграл один мяч, и значение следующего гола возросло.

Снял все вопросы относительно исхода встречи Павел Рязанцев. За девять минут до финального свистка он получил острый пас от Михаила Свешникова и реализовал выгодный момент. В оставшееся время «Сибсельмаш» успел отыграть один мяч, вновь удачно сыграв при розыгрыше стандартного положения. В итоге 5-2 – уверенная победа «Динамо-Москва».

Следующую игру динамовцы проведут в ближайшую среду в Абакане. Но чтобы добраться до столицы Хакасии москвичам пришлось вернуться в Москву. После игры в Новосибирске они отправились домой, где переночуют, и уже в понедельник возьмут курс на Абакан.

24 февраля 2013 г. г.Новосибирск. Стадион «Сибсельмаш». 3 000 зрителей. Температура -8 градусов, снег. Чемпионат России. Суперлига.
«Сибсельмаш» (Новосибирск) - «Динамо-Москва» – 2-5 (0-4).

«Сибсельмаш»: А.Маслов – Е.Свиридов, А.Могильников, Р.Макаренко, И.Сычёв, А.Шевцов, Д.Корев, Д.Потёмин (к), Р.Исалиев, П.Тетерин, А.Герасимов. На замену выходили: Н.Юрлов, Е.Маврин, И.Войтович, А.Старых, П.Анисимов. Заявлены на матч: Е.Тололо (вр.), Е.Дарковский, Н.Шубин – на поле не выходили.

«Динамо-Москва»:
А.Рейн – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хелльмюрс, Д.Берлин, А.Тюкавин (к), Д.Моссберг, Д.Савельев, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Д.Попутников, П.Рязанцев, И.Максимов, В.Архипкин. Заявлен на матч: К.Хвалько (вр.) - на поле не выходил.

Голы: 0-1 – М.Свешников (8 мин.), 0-2 - И.Максимов (М.Свешников, 11), 0-3 – П.Хелльмюрс (Р.Шамсутов, 28), 0-4 – А.Тюкавин (35), 1-4 – Е.Свиридов (Д.Потёмин, 52 – после розыгрыша углового удара), 1-5 – П.Рязанцев (М.Свешников, 81), 2-5 – А.Герасимов (А.Шевцов, 85 – после розыгрыша углового удара).

Нереализованный пенальти:
14 мин. – А.Герасимов. Мяч пробит мимо.
Тайм-аут: 36 мин. – «Сибсельмаш».
Штрафное время: 20 мин. – 20 мин.
«Сибсельмаш»: 40 мин. – И.Сычёв, 10 мин. (подножка), 73 мин. – Н.Юрлов, 10 мин. (подножка).
«Динамо-Москва»: 14 мин. – В.Грановский, 10 мин. (задержка), 87 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (удар соперника).
Главный судья: И.Савенков (г.Красноярск) Помощники: Ю.Шкурко (г.Омск), Д.Кремзуков (г.Абакан).
Кубок Михайло Волкова | 17/10/2018 | Среда | 14:00