Александр Тюкавин: «Сейчас «Водник» в очень хорошей форме»
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 25 февраля 2015 года

Соперником команды «Динамо-Москва» по четвертьфиналу стал архангельский «Водник».

В заключительный игровой день регулярного чемпионата в Новосибирске кемеровский «Кузбасс» сыграл вничью 5-5 с «Сибсельмашем» и набрал 31 очко. Матч в Архангельске начинался позже, поэтому стало ясно, что в случае победы над ульяновской «Волгой» хоккеисты «Водника» обойдут «Кузбасс». Так в итоге и случилось. «Водник» очень уверенно со счётом 8-1 победил «Волгу», на одно очко опередил «Кузбасс», занял седьмое место и вышел в четвертьфинале на московское «Динамо».

Капитан команды «Динамо-Москва» Александр Тюкавин специально для dynamo-bandy.ru поделился своим мнением о сопернике по четвертьфиналу:

- Кто нам достанется в четвертьфинале? Этот вопрос интересовал нашу команду, поэтому разговоры об этом доносились до меня. И после тренировки услышал, что «Водник» выиграл, поэтому летим в Архангельск.

Матчи плей-офф нельзя сравнивать с играми регулярного чемпионата. В четвертьфинале уже нет права на ошибку, и надо быть максимально собранными. На каждый матч необходимо настраиваться, как на последний и решительный бой. И не стоит надеяться на преимущество своего поля, лучше побеждать в гостях, чтобы не доводить дело до трёх матчей.

У меня лично не было предпочтений с кем играть – с «Водником» или «Кузбассом». Я оценивал расстояние до городов, куда предстоит лететь. Чем ближе город, тем больше времени остаётся на восстановление после матчей. С этой точки зрения плюсов больше у Архангельска.

В регулярном чемпионате мы дважды обыграли «Водник», но с этих позиций нельзя оценивать шансы команд в четвертьфинале. В Москве хоккеисты «Водника» завершали свою длительную выездную серию, и в СК «Крылатское» они выглядели опустошёнными. Поэтому нам удалось уверенно победить 10-4. А игра в Архангельске далась очень тяжело – 1-0. Шёл сильный снег, и получился не хоккей, а самая настоящая борьба. Нам удалось забить в начале встречи, а затем боролись со снегом, соперником и мячом.

Сейчас заметно, что «Водник» подходит к плей-офф в очень хорошей форме. Они приехали с выезда, последние две игры регулярки проводили дома и очень уверенно победили казанское «Динамо» и «Волгу», забив много голов. В первом матче на своём поле хоккеисты «Водника», наверняка, будут стараться доказать своим болельщикам, что седьмое место в регулярном чемпионате не соответствует их уровню. Так что предстоит очень тяжёлая игра.