Чемпионский кубок: наши соперники
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 30 августа 2015 года

Шведские клубы «Боллнес» и «Бруберг» - соперники команды «Динамо-Москва» по групповому этапу Чемпионского Кубка, провели товарищеский матч в Эдсбюне. В упорной борьбе «Боллнес» выиграл со счётом 4-3.

В составах обеих команд выступают хоккеисты, которые совсем недавно играли в московском «Динамо». Даниэль Берлин и Пер Хельмюрс - ведущие хоккеисты «Боллнеса», а Вадим Архипкин является ключевым игроком «Бруберга». Именно Архипкин на 36-й минуте открыл счёт. Однако «Боллнесу» ещё до перерыва удалось забить ответный мяч. На 42-й минуте с передачи Берлина отличился Вилле Аалтонен.

После перерыва стало вырисовываться преимущество хоккеистов «Боллнеса», которые в первые шестнадцать минут второго тайма провели в ворота соперника два гола. Сначала точный удар по воротам «Бруберга» нанёс Тобиас Бьёрклунд, ассистировал ему Хельмюрс, а затем пенальти реализовал Кристиан Миккельссон, нынешним летом перешедший в команду из «Сириуса».

«Бруберг» на 77-й минуте после розыгрыша углового сумел отыграть один мяч, отличился Эту Пеукхури, ассистент Адам Вийк. Спустя пять минут соперник ответил своим стандартом. После подачи с угла поля Маркусом Стаалом неотразимый удар нанёс Хельмюрс, и преимущество «Боллнеса» вновь выросло до двух мячей. В оставшееся время «Бруберг» сумел провести результативную атаку, после паса Вийка отличился Йеспер Орлунд, но большего добиться команде Вадима Архипкина не удалось. 4-3 – победа «Боллнеса».

Ещё один наш соперник по групповому этапу Чемпионского Кубка новосибирский «Сибсельмаш» с 17 по 28 августа провёл тренировочный сбор в Кемерове, где сыграл три товарищеских матча с местным «Кузбассом». 21 августа новосибирцы потерпели разгромное поражение со счётом 2-10. У гостей отличились Алексей Доровских, реализовавший пенальти, и Павел Анисимов.

26 августа у подопечных Олега Чубинского получилось гораздо лучше. Они добились ничьей 4-4. Мячи у «Сибсельмаша» забили: Руан Исалиев (2), Артём Вшивков и Никита Новецкий (реализовал пенальти). А вот Алексей Доровских в этой встрече с 12-ти метровой отметки отличиться не смог.

И, наконец, в заключительный день тренировочного сбора 28 августа состоялась третья игра, и вновь «Кузбасс» оказался сильнее. В упорном поединке «Сибсельмаш» уступил 4-5. У новосибирцев голы на счету Антона Шевцова, дважды отличился Артём Вшивков и один раз Руан Исалиев.