Спарринг первого соперника
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 04 сентября 2015 года

Шведский «Сириус», с которым команда «Динамо-Москва» проведёт товарищеский матч в воскресенье 6 сентября, в рамках подготовки к сезону сыграла со сборной Финляндии.

Кстати, финны также как и московские динамовцы выбрали Уппсалу местом тренировочного сбора. Причём, главный тренер финской команды Антти Парвиайнен назвал этот сбор важным событием для становления командной игры.

Любопытно, что в матче «Сириуса» с Финляндией хозяев поля все свои мячи забили после розыгрышей угловых, а два из них реализовали финские хоккеисты, пришедшие в команду в межсезонье – Маркус Кумпуойя и Йонас Пеухкури.

Именно Кумпуойя после розыгрыша углового удара открыл счёт на 4-й минуте. Однако развить успех «Сириусу» не удалось. Более того следующий мяч в ворота соперника хозяева поля забили в самой концовке встречи, когда исход матча уже не вызывал сомнений.

До перерыва сборная Финляндии сумела не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. На 21-й минуте ответный мяч также после розыгрыша углового провёл Микко Луккарила, а спустя двенадцать минут Юхо Лиукконен забил в ворота «Сириуса» второй мяч.

Во второй тайме финны увеличили преимущество до четырёх мячей. Дубль Томи Мустонена, гол Микку Рютконена с пенальти, и к 79-й минуте счёт 5-1 – в пользу Финляндии.

В заключительной десяти минутке хозяева результативно разыграл два стандарта. После розыгрышей угловых отличились Пеухкури и Якоб Йенефельдт. В итоге «Сириус» проиграл 3-5 и готовится реабилитироваться перед своими болельщиками в матче с московским «Динамо».