"Фалун" - "Динамо-Москва": за день до Кубка Мира
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 06 октября 2015 года

Хоккеисты «Динамо-Москва» в товарищеском матче уверенно переиграли шведский «Фалун» со счётом 11-3.

На второй день пребывания в Швеции динамовцы на льду «Йорнассон Арены» встретились с клубом «Фалун», который выступает по второй по силе шведской лиге. По договорённости сторон игра продолжалась два тайма по 35 минут. Тренерский штаб «Динамо» задействовал всех хоккеистов, вратари Григорий Лапин и Артём Драничников сыграли по одному тайму.

Счёт открыли шведы, но в остальном игра прошла по динамовскому сценарию. Самым результативным хоккеистом встречи стал Евгений Иванушкин, забивший в ворота соперника шесть мячей. По разу отличились Янис Бефус, Никита Иванов, Рустам Тургунов, Сергей Калинин и Артём Храпенков.

До старта Кубка Мира остаётся один день – среда 7 октября. В этот день динамовцы проведут тренировку на «Йоранссон Арене», а в четверг стартует самый престижный клубный турнир в мире хоккея с мячом.

6 октября 2015 г. г.Сандвикен. «Йоранссон Арена». Товарищеский матч.
«Фалун» (Швеция) - «Динамо-Москва» (Россия) – 3-11 (2-9).

«Динамо-Москва»:
Г.Лапин (с 36-й мин. А.Драничников) – А.Золотарёв, Д.Савельев, П.Булатов, С.Шабуров, Н.Свиридов, А.Храпенков, Н.Иванов, Я.Бефус, М.Свешников (к), Е.Иванушкин, С.Калинин, Д.Попутников, И.Щеглов, К.Попеляев, Р.Тургунов, А.Ворончихин.

Голы: 1-0 – Д.Янссон, 1-1 - Е.Иванушкин (Н.Иванов), 1-2 – Е.Иванушкин (М.Свешников), 1-3 – Я.Бефус, 1-4 – Н.Иванов, 1-5 – Е.Иванушкин, 1-6 – Р.Тургунов (Я.Бефус), 2-6 – Й.Веннерстрём, 2-7 – Е.Иванушкин (М.Свешников), 2-8 – С.Калинин, 2-9 – Е.Иванушкин (С.Калинин – после розыгрыша углового удара), 3-9 – Д.Янссон, 3-10 – А.Храпенков (П.Булатов), 3-11 - Е.Иванушкин.

Примечания: 1. Протокол матч не вёлся.
                       2. Матч игрался в формате два тайма по 35 минут.
Кубок Михайло Волкова (финальная часть) | 18/10/2018 | Четверг | 11:00