«Динамо-Крылатское» - «Зоркий-2»: под пристальным взглядом тренеров
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 20 октября 2015 года

Фарм-клуб «Динамо-Москва» команда «Динамо-Крылатское» на своей домашней арене провела товарищеский матч с красногорским «Зорким-2» и добилась победы со счётом 4-3.

За динамовский фарм-клуб в этой встрече играл ряд хоккеистов, которые на постоянной основе привлекаются к тренировкам основной команды. Это вратарь Алексей Барабанщиков, полевые игроки - Кирилла Попеляев, Даниил Тюкавин, Сергей Родин. Более того, на лёд также вышли Роман Никитенко и Алексей Кичеев, которые только только подписали контракты с клубом «Динамо-Москва».

В «Зорком-2» выделялся шведский легионер Эрик Ригблум, сыгравший в основной команде подмосковного клуба на I этапе Кубка России в пяти матчах и забивший один гол.

Неслучайно, что посмотреть на игру таких составов своих фарм-клубов в спортивный комплекс «Крылатское» приехали тренеры московского «Динамо» и «Зоркого» - Алексей Дьяков, Ильяс Хандаев и Андрей Рушкин с Сергеем Лихачёвым.

В целом игра прошла с игровым и территориальным преимуществом хозяев поля. Динамовцы постоянно вели в счёте, вполне могли не доводить дело до напряжённой концовки, но большое количество ошибок при передачах и слабая реализация моментов привели к тому, что хоккеисты «Зоркого-2» будь они расторопнее у ворот москвичей, претендовали бы на большее, чем поражение с разницей в один мяч.

Интересно, что из семи мячей в матче только один был забит с игры, когда Алексей Кичеев совершил индивидуальный проход. Он с правого фланга сместился в центр, прокатился по радиусу, и вкатившись в штрафную соперника слева, точно пробил по воротам.

После гола Кичеева счёт стал 3-1 в пользу москвичей. Перед этим Павел Володин отличился после розыгрыша углового, а Даниил Тюкавин реализовал пенальти – 2-0. Гости ответили своим стандартом, Андрей Разиньков сильно и точно пробил после подачи с угла поля.

До перерыва Глеб Ратников после розыгрыша свободного ещё раз успел сократить счёт до минимума, а Павел Володин с 12-ти метровой отметки пробил мимо ворот. 3-2 – и команды получили передышку.

Игра проводилась в формате два тайма по 35 минут, поэтому хоккеисты получили ценные указания от тренеров прямо у кромки поля.

Во втором тайме команды, несмотря на все усилия, смогли забить по одному мячу, опять же только после розыгрышей угловых. Сначала Алексей Кичеев точно пробил после подачи Даниила Тюкавина и сделал счёт 4-2, а затем отличился Артём Иванов, которому ассистировал Кирилл Комягинский.

В итоге 4-3 – победа команды «Динамо-Крылатское», подготовка к первенству России продолжается.

20 октября 2015 г. г.Москва. СК «Крылатское». Товарищеский матч.
«Динамо-Крылатское» (Москва) - «Зоркий-2» (Красногорск) - 4-3 (3-2).

Голы: 1-0 – П.Володин (Р.Никитенко – после розыгрыша углового удара), 2-0 – Д.Тюкавин – реализовал пенальти, 2-1 – А.Разиньков (Кулагин – после розыгрыша углового удара), 3-1 – А.Кичеев, 3-2 – Г.Ратников (К.Комягинский), 4-2 – А.Кичеев (Д.Тюкавин – после розыгрыша углового), 4-3 – А.Иванов (К.Комягинский – после розыгрыша углового удара).