«Динамо-Крылатское» - «Стрела-ЛИИ»: на последних минутах
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 27 октября 2015 года

Фарм-клуб «Динамо-Москва» команда «Динамо-Крылатское» на своей домашней арене в товарищеском матче выиграла у «Стрелы-ЛИИ» из Жуковского со счётом 7-6.

Динамовский фарм-клуб в этой встрече вышел на поле без четырёх игроков основного состава. Эта «великолепная четвёрка» без уважительных причин пропустила две тренировки команды. Такое вольное отношение к занятиям совершенно неприемлемо в серьёзном коллективе. Нарушение дисциплины, конечно, не могло остаться без внимания тренерского штаба, оставившего этих хоккеистов вне игры.

В свою очередь, в команде «Стрела-ЛИИ» были замечены такие известные в мире хоккея с мячом игроки, как Андрей Блынский, Михаил Илларионов и Сергей Родин-старший - отец Сергея Родина-младшего, который уже привлекается к тренировкам в основной команде московского «Динамо». Так в матче «Динамо-Крылатское» - «Стрела-ЛИИ» отец и сын оказались по разные стороны баррикад.

Решением тренеров команд клуб из Жуковского усилил новичок клуба «Динамо-Москва» Романом Никитенко. Роман не заявлен за динамовцев на Кубок страны, поэтому не полетел в Иркутск и остался в столице.

Именно благодаря усилиям Никитенко «Стрела-ЛИИ» дважды сравнивала счёт, уступая по ходу первого тайма 1-2 и 2-3. После голов Никитенко подмосковные хоккеисты забили ещё два мяча и повели 5-3. Однако удержать преимущество не смогли. Ещё до перерыва хозяева сумели забить в ворота соперника три мяча. Отличились Даниил Максимов и дважды Никита Журавлёв. В итоге после первого тайма 6-5 – в пользу «Динамо-Крылатское».

Здесь стоит отметить, что матч проходил в формате 2 тайма по 30 минут.

Второй тайм получился гораздо менее результативным. Сначала гости упустили возможность сравнять счёт, когда Андрей Блынский не реализовал пенальти. Затем хоккеисты «Стрелы-ЛИИ» всё же сумели отыграться, точный удар нанёс Михаил Илларионов – 6-6.

Всё могло так и завершиться вничью, но на последних минутах после передачи Александра Катаева Павел Володин принес команде «Динамо-Крылатское» победу со счётом 7-6.

27 октября 2015 г. г.Москва. СК «Крылатское». Товарищеский матч.
«Динамо-Крылатское» (Москва) - «Стрела-ЛИИ» (Жуковский) - 7-6 (6-5)
.

Голы: 0-1 – А.Блынский, 1-1 – Е.Преснов, 2-1 – Р.Широков (С.Погодин – после розыгрыша углового удара), 2-2 – Р.Никитенко, 3-2 – Д.Максимов (А.Катаев), 3-3 – Р.Никитенко, 3-4 – М.Илларионов, 3-5, 4-5 – Н.Журавлёв, 5-5 – Д.Максимов, 6-5 – Н.Журавлёв (С.Родин-мл.), 6-6 – М.Илларионов, 7-6 – П.Володин (А.Катаев).
Чемпионат России | 12/11/2018 | Понедельник | 12:15