Фарм-клуб - последний
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 10 марта 2013 года

В Сыктывкаре завершился финальный турнир первенства России высшей лиги. Фарм-клуб «Динамо-Москва» команда «Динамо-Маяк» из Краснотурьинска проиграла все матчи и заняла восьмое место. В последний день соревнования краснотурьинцы уступили «Востоку» из Арсеньева 4-5. Не помог уральцам хет-трик Михаила Селедкова. Ещё один гол на счету Андрея Глазера.

Такой результат выступления краснотурьинцев прогнозировался. Молодой команде было объективно тяжело соперничать с клубами, укомплектованными опытными хоккеистами. Как правило, сил уральцам хватало на один тайм, а вот после перерыва соперники добивались решающего преимущества.

В Сыктывкаре фарм-клубом был представлен также «Сибсельмаш». Молодые новосибирцы выступили успешнее. Они одержали две победы. В последний день над уже решившим задачу «Мурманом» 2:0 и чуть ранее над краснотурьинцами – 8:6.

А первые два места, которые дают право на следующий сезон играть в Суперлиге, заняли «Строитель» и «Мурман». Хозяева турнира в семи матчах потеряли лишь два очка, сыграв вничью с хоккеистами из Мурманска.