Визитёры из Новгородской области
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 13 ноября 2015 года

В рамках подготовки к сезону команда «Динамо-Крылатское» провела очередной товарищеский матч. На этот раз в Москву пожаловали гости из Новгородской области, и их визит вышел за рамки одной игры.

Хоккейный клуб «Боровичи» сейчас переживает не лучшие времена. Мягко говоря, прохладное отношение местных властей к хоккею с мячом привело к тому, что в Боровичах клуб продолжает существовать благодаря людям, преданно любящим русский хоккей. Работа с детьми и выступление на любительском уровне – энтузиасты из Боровичей делают для подрастающего поколения гораздо больше тех, кто отвечает в Новгородской области за развитие спорта.

«Боровичи» приехали в Москву на автобусе. Приехали двумя командами. Взрослой, выступающей в КФК, и командой, составленной из ребят 2000 года рождения. В СК «Крылатское» боровичане в первый раз вышли на лёд в нынешнем сезоне. Конечно, это сыграло определяющую роль в результатах двух матчей. Не удивительно, что «Боровичи» проиграли, но для первого льда выглядели очень достойно. А тактическая выучка и умение играть в пас ребят 2000 г.р. моментами вызывали изумление.

В матче «СК Крылатское-Юный динамовец» - «Боровичи» хоккеисты 2000 г.р. хозяева победили со счётом 7-3.

Игра между фарм-клубом «Динамо-Москва» командой «Динамо-Крылатское» и ХК «Боровичи» прошла менее результативно. Интересно, что ворота гостей в первом тайме защищал юный Слава Сухарев, отыгравший полный матч за команду своих сверстников. После перерыва москвичи делегировали в состав «Боровичей» своего голкипера Ивана Колосова.

У «Динамо-Крылатское» в первой половине в воротах играл Илья Карташов, во второй – Алексей Барабанщиков. Оба голкипера москвичей записали на свой счёт «сухари». Матч прошёл в формате 2 тайма по 30 минут.

В составе москвичей отличился Павел Володин, который в каждом тайме забил по одному мячу. Оба раза ему ассистировал Иван Чурсинов. Между этими голами ещё один точный удар нанёс Артём Громаковский, результативную передачу которому сделал Александр Катаев.

В итоге 3-0 в пользу «Динамо-Крылатское».