Высшая лига: Первые матчи
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 22 ноября 2015 года

Первый соперник команды «Динамо-Крылатское» «Водник-2» из Архангельска во Всероссийских соревнованиях «Высшая лига» стартовал матчами в Красногорске.

Фарм-клуб «Динамо-Москва» волею календаря пропускал первые два игровых дня, а вот хоккеисты «Водника» накануне визита в СК «Крылатское» совершили вояж в Подмосковье, где провели матчи с «Зорким-2».

В первом матче к 64-й минуте подопечные Николая Яровича уступали сопернику 1-3. Однако в оставшееся время сумели спасти игру благодаря точному исполнению стандартных положений. После розыгрыша углового удара Павел Пожилов сократил счёт до минимума, а капитан «Водника-2» Глеб Потапов реализовал пенальти.

В итоге ничья 3-3. Во второй встрече гости выглядели увереннее и сумели победить «Зоркий-2» 4-2. Героем матча стал Глеб Потапов, который оформил хет-трик. Все свои три гола капитан «Водника-2» забил в первом тайме, что и предопределило итоговый результат. После перерыва «Зоркий-2» сумел отыграть два мяча, но в самой концовке игры отличился Роман Федоровцев, и гости из Архангельска праздновали победу.

Такого же результата – победа и ничья в двух матчах – сумел добиться сыктывкарский «Строитель». Правда, в отличие от «Водника-2» хоккеисты из Сыктывкара в противостоянии с ульяновской «Волгой-2» сделали это дома.

Сто процентов очков смог взять только «Черемшан» из Димитровграда, который и захватил лидерство в группе. Причём хоккеисты «Черемшана» две победы одержали в Кирове, дважды переиграв «Родину-2».